@ Добрая Настя @

объясните зачем в авто с АКПП нужен паркинг, если есть ручник. и почему нельзя брать на буксир поставив на нейтралку?

Евгений Слащилин

полная чушь написана сверху. ручной тормоз предотвращает срыв стопорных выступов которые выдвигаються в положении паркинг. при постановке на стоянку где есть уклон необходимо сначала застопорить машину ручником а далее переключить селектор акпп с драйва на паркинг. при трогании все делаеться в обратной последовательности.
буксировка разрешена на акпп в положении нейтраль со скоростью не более 50 км в час и на расстояние не более 40 км.

Алексей Жаринов

паркинг для парковки)) ) двигатель не работает соответственно не работает насос который гоняет масло в коробасе, не смазывает. не больше 60 - 80 км можно буксирнуть))

Анюта

50\50! на нейтралке -не быстрее 50км в час на расстояние не более50 км!