Руслан Юмаев

Проблема с магазином и жильцами! Нужна помощь юриста!

Дело вот в чем, я владелец магазина. И я чем то не угодил соседям, в частности старущкам которым под старость лет нечем занятся, у них есть "вождь" который постоянно пишет жалобу на мой магазин в течении двух лет! Якобы мы продаем запрещенный товар, в том числе нар--тики. К нам постоянно ходят участковые, милицинеры, главы районов на проверки, и вот последний месяц этот зачастили с вечными жалобами от этой старушки. и не дают покоя проверяют все, ничего не находят естественно, и просят денег, что бы якобы не беспокоили они нас.. но постояннло возвращаются за деньгами. Суть нынешней проблемы в том, что сейчас они решили устроить несанкционировааный митинг перед магазином и сказали что никого не будут пускать в него!! !

Подскажите как быть с этими старухами, будь с ними неладное!

Пытались по человечески обсудить, чего они добиваются.. ясного ответа не последовало

Екатерина Смирнова

Не морочь себе мозг. Обратись с заявлением в ФСБ в том числе на поборы и планирующеюся акцию. Помогут вот увидишь, это входит в их функцию.

Елена Васильева

автор, ты че, фишку еще не просек? бабка по ходу пишет жалобы по указке всех этих чиновников, полиционеров и тд, чтобы они могли прийти и подоить тебя.. . еще может и с бабкой делятся))) ) она за твое бабло не только митинг, она тебе майдан перед магазином устроит))))

Антон Щербаков

А чем торгуете? Дайте скидку им, бесплатную доставку, подарки. Что мне Вас учить, как с покупателями обращаться? По формулировке вашего вопроса видно, что Вы совсем нетерпимый человек.

Юр
Юрий

млять, тебе же русским по белому всё сказали.
ДЕНЕГ ОНИ ХОТЯТ. ДЕНЕГ.

Вымогательством они занимаются. Все требования под запись, участковым покажешь.

Светлана Ерофеевская

Вы не озвучили претензии со стороны старушек. Чего хотят?
Остальные-денег, а у старушек какие претензии к вам?

Тихий Ужас

как только бабушки устроятся на митинг-вызывай наряд полиции... .
их ничем не задобришь... они хотят воевать...

Чынгыз Маматов

А что, местный юрист наркотиками не берёт?

Алексей Целитель

а ты за своими продавцами хорошо приглядываешь? может, они и вправду из под полы приторговывают? или нарики сделали из твоего магазина место для свиданий, а тебя не спросили?

если всё чисто и магазин у тебя большой, то поставь сигнализацию, внутреннее и внешнее наблюдение, заключи договор с вневедомственной охраной. тогда наезды прекратятся