Лена Смирнова

В какой валюте копить деньги?

Maral

В золоте. Всё время только дорожает.

Алексей Буканов

Давайте подскажу как финансист.
На самом деле всё просто. Если у вас доходы и планируемые расходы в рублях, то и хранить/копить нажо тоже в рублях. Но держать не дома под матрасом или на сберкнижке, а на самых выгодных банковских вкладах. Ставки сейчас доходят до 12% годовых. Это безопасно - вклады граждан застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. виесте с процентами. Проверено сотни раз, даже в кризис.
Часть накоплений можно вложить в высокодоходные вклады в кооперативах и МФО. Но это несколько более рискованно.
Удачи! Нужна консультация финансиста - обращайтесь, всенда подскажу, объясню!

Артем

30 в евро/30 в долларах/40 в рублях

Алена Руденко

В недвижимости....

Ирина Гришина

Коплю в рублях, потом покупаю недвижимость.

Лариса Калмыкова

инвестировать, а не хранить

Melis Kimsanov

читайте на myeconom. ru вопрос рассматривался. Однозначно не ответить, ведь цель накопления не известна нам