Серега Шугаев

Можно ли в хлебопечах использовать обычное жидкое молоко?

Купил в подарок маме хлебопечь, там в инструкции или рецептах написано везде сухое обезжиренное молоко, а не нормальное обычное. Сухое молоко понятно всем, что вредно и использовать его как-то не хочется. Так можно использовать обычное в современных хлебопечах? И почему все сделано именно под сухое? У меня хлебопечь Kitfort КТ-302

Александр Стадников

Сухое молоко не вредное, не полезное как натуральное. Есть хлебопечка дома, но отклонения от рецептуры не всегда даёт хороший результат

Ан
Аннушка

Покупал Borg выпекал с обычным молоком все нормально.

Юлия Гелева

Конечно можно.
Но для меня хлеб с молоком- сдобный, я просто не кладу сухое молоко-только воду. Пробуйте. Рецепты -не догма, подберите подходящие для себя и ваших продуктов.

Алексей Рудковский

есть и для обычного молока

Рунов Серёга

Можно. Но тогда кол-во жидкости (воды) уменьшать. Наверняка, у Вас есть рецепты и без молока - делайте их. Лучше солодом озаботиться и качеством муки.

Алексей Федотов

Можно и вовсе без молока делать, на воде. Вчера попробовала хлеб на кефире и раст. масле . Вкусный получился!

Юр
Юра

да запросто.. молоко используйте вместо воды и все.. . самое главное чтобы мука была именно хлебопекарная, мы с мужем как то тоже гадали почему хлеб стал резко не получаться? кирпич кирпичом и все тут.. . сменили муку - все стало снова отлично, так что не в рецептуре дело а в продуктах. и на молоке делали, и даже на картофельном отваре после варки картошки

Дима Коломойцев

Можно с обычным молоком, корректируя количество жидких составляющих. НО ЛУЧШЕ - мука+вода+раст. масло+дрожжи

Иришка

можно, сами печем с жидким молоком, даже вкуснее.