Алексей Перелетов

У меня проблемы с осанкой, как можно это исправить не покупая всякие корсеты и прочие артопедические девайсы.

Я скажем так компьютерный червячок и много сижу что колечит меня же самого, раньше этому особо внимания не уделял да и отца нет чтоб леща дать за то что сутулюсь да и ещё много за что мне надо дать не только леща там уже до избиение дойдёт.
Ну в общем скривился так что 20 минут с ровной спиной приводят к боли на весь день, выделяю время чтобы ровно у стены стоять каждый день да и спать перешёл на более жёсткое всё равно прогресса нет. Сколиоза нет и прочих бяк, просто скривился как старик.

В общем есть какие нибудь программы что бы более менее эту проблему решить? Будьте добры поделитесь такими 🙂 Турник не предлагать я даже один раз осилить не могу 😞 Спортзалы всяких тренеров тоже не предлагать ибо деньгами особо не располагаю, всё самостоятельно и желательно бес спорт. инвентаря.

Игорь Гоцман

желательно... без ничего
забросить интернет и ходить с рюкзаком. постепенно увеличивая вес.

Игорь

нужно найти костоправа! делать массажики... еще зарядка... ложитесь на живот и синхронно поднимаете руки вверх и ноги... делать регулярно

Андрей Мальцев

1) Упражнение. Начинайте стоять у стены, сначала 5 минут потом больше, увеличивая. Прислоняться к стене с начала нижней частью спины, потом постепенно выпрямляйтесь не отрывая спину. Когда полностью распрямитесь плечи старайтесь опустить как можно ниже, при этом не отрываясь от стены.

2) Купите гимнастическую палку. Заводите её за спину, в то место, где чувствуете искривление, а руки заводите за палку. В этом положении плавно покачивайте корпусом вперёд-назад.

3) Совет с рюкзаком - тоже для вас подходит.

4) Старайтесь спать либо на жестоком, ровном месте, либо, если есть возможность, на ортопедическом матрасе.

5) Старайтесь гулять хоть пол часа в день. (А ещё лучше -- бегать)

Святослав Миловзоров

Классический рецепт-ходить с мешочком песка, книгой на голове. Вес постепенно можно увеличивать. Ну, если есть место, где можно так ходить свободно

Анастасия Левандовская

Без корсета-доску к спине привязывать.

Ад
Администратор

К врачу и на процедуры, лечение тебе назначит

Виктория Кондрова

«Неправильная осанка, лишний вес и недостаток физических упражнений постепенно отрицательно сказываются на позвоночнике», — сообщает испанская газета «El País Semanal». По некоторым оценкам, 80 процентов населения развитых стран в течение какого-то периода своей жизни испытывают боль в спине. Врачи испанской клиники Ковакс, специализирующейся на лечении заболеваний позвоночника, советуют следить за осанкой, чтобы предупредить или уменьшить боли в спине.

ВОТ НЕКОТОРЫЕ ИЗ ИХ ПРОСТЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ. Спите вытянувшись, на боку. Сидя, опирайтесь спиной о спинку стула. Работая за компьютером, держите плечи в естественном положении. Наклоняясь, сгибайте колени, а не спину. Если вам приходится долгое время стоять, одну ногу поставьте на подставку или ступеньку, перенеся при этом тяжесть тела на другую ногу.

Пробудитесь! 2002 g02 8/12 с. 28—29 Мы наблюдаем мир