Валерий Master

Как быстро исправить осанку 13 летней девушке.

Екатерина

быстро не получится никак. Контролировать себя и носить корректор осанки, он есть в аптеках, можно упрощённый вариант, состоящий из резинок. он незаметен под одеждой. Где- то через месяц ношения уже будет заметен результат.

Василий Иванов

пусть лом проглотит.

Светлана Селиванова

К педиатру этой девочке для начала нужно сходить.

Алексей

уже никак, позвоночник формируется до 10 лет. Тут только ваша сила воли, ходите прямо, следите за собой

Сергей Давлетшин

гимнастикой для мышц спины

Анна Кириенко

Быстро только кошки родятся!

Вадим Евсеев

просто устроится в секцию акробатики или бальных танцев. и полезно, и увлечение будет.

Дмитрий Хороший

У Вас столько разных вопросов. Вы всю семью тут лечите или это Вы - 13-летняя девочка с нарушенной осанкой, гипертонией, усталостью и прыщиками?
Я серьезно.

Девочке в 13 лет нужно наладить режим дня, ночной сон с засыпанием не позднее 23ч, отобрать колу и чипсы и отправить на фитнесс (лучше, пилатесс, йога или плавание, а то на других видах фитнеса с гипертонией она ноги протянет)

Елена Лайм

ты ее 13 лет портила, а теперь быстро исправить? Не получится быстро, но если потрудишься - все получится
Гимнастика http://video.yandex.ru/users/pp19569/view/35/
Книги http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/

Унтан Султан

Выпускник МГМУ им. Сеченова проводит СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЕМ ДЕТЕЙ ПО КОРРЕКЦИИ ОСАНКИ, включающий суставную гимнастику, мышечные изотонические упражнения, элементы остеопатической коррекции, ЛФК. Комплексный подход в сочетании с индивидуальной формой занятий обеспечивает высокую эффективность курса. Занятия проводятся под контролем к. м. н. – невролога, нейрофизиолога с 33-летним стажем, рефлексотерапевта, и просто одного из самых опытных остеопатов России. 8(977) 2-79-699-2 Федор Алексеевич.