Юл
Юля

Как правильно переходить ж/д пути и как нужно себя вести при переходе ж/д путей?

Я говорю о переходе не по переезду и не по специальным настилам, а про тропинки . Так как есть много тропинок, которые пересекают пути и бывает, что они являются единственным путем . Вот например в деревнях или садах, чтоб людям выйти к дороге или станции или к остановке приходиться по обычным полевым тропинкам переходить пути, так же я знаю, что в соседнем городе, у меня там подруга живет, чтоб к ней пройти нужно проходить мимо гаражей, там тропинка, а потом и железную дорогу, так как на её улицу по другому не выйти, есть ещё что рядом находиться завод и люди на работу то же идут по тропинке напрямую, которая пересекает пути и так далее. Вопрос юридический и общественный.

Поликарп Матвеич

помолиться и бежать.

если вопрос юридический - то власти должны соорудить пешеходный переход, переходить пути запрещено законом. У нас за это штрафуют на 5 000 рублей

На
Настя

Так переходите ради бога. Просто если хотите быть целы - то посмотрите, нет ли поезда. Вот и все правила. Какие тут правила еще могут быть?

Дмитрий Сысоев

встретив жд пути необходимо, определившись с направлением, бежать вплоть до встречи с поездом размахивая над головой желательно яркой одеждой