Аленка Леонтьева

Какие риски несёт турагенство в случае, если с клиентом что-нибудь случится на отдыхе?

Это вообще проблема турфирмы, туроператора или страховой компании? С кого и что конкретно будут спрашивать?

Андрей Савенков

Страховой компании. Спрашивать не будут ни с кого, это проблема туриста. Страховая компания оплатит то, на что он был застрахован. А что Вы подразумеваете "что-то случится"? Поконкретнее пишите, а также читайте договор с турфирмой и страховой компанией

Dimka Zima

смотря что случится... турагенство это посредник между вами и туроператором, туроператор отвечает за перелет, отель, трансфер, а не за ваше поведение на отдыхе.. в случае болезни или травмы отвечает страховая...

Ак
Акрам

скорее моральные.
их могут пополоскать в инете что бросили ваше тело и ничего не делали

Андрей Додонов

Турагентство (помимо ОФОРМЛЕНИЯ документов и броней) несёт ответственность за предоставление ИНФОРМАЦИИ об условиях пребывания и характере тура. Они обязаны предупреждать об особенностях среды пребывания, о требованиях безопасности в случае наличия таковых, об ограничениях по возрасту и состоянию здоровья, о необходимой экипировке в и т. п.
Туроператор несёт ответственность за СООТВЕТСТВИЕ предоставленных услуг проданным услугам - за своевременность их предоставления, за техническое состояние предоставляемого транспорта и оборудования, за квалификацию гидов и проводников.

Страховая компания, в зависимости от условий длоговора, может нести ответственность за РАСХОДЫ связанные с оказанием экстренной медицинской помощи, с непредвиденной транспортировкой и проживанием в отеле пострадавших и их родственников.

Наталья Петрова

Классику не читали: "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих"? Тур оператор через турагенство предоставляет вам услуги перелёта, трансфера, проживания и обеспечивает медицинскую страховку. Всё. Где здесь про "что-нибудь случится"? Заграница - не бабушкина дача. Никто вам ничего не должен, и никто с вами няньчиться не будет. Едут все взрослые люди с головой на плечах (ну, может и не все).

Данила

Никакие. Риски несет страховая