Св
Светлана

Эксперты, что делать, если человек путается с подобного рода вопросами, а скоро экзамен?

Сергей Герасимов

ты кое что выучи (заучи) кое что от многократного решения и подглядывания в ответах запомнишь и не смотри на остальных кто быстрее это делает.... на самой дороге не так много знаков встречается билетных ...хотя вот в районе ст. метро пионерская много... там насышенное движение и здать тяжелее.. права переписывай чтоб запомнить

Саша Бобков

Все очень просто, нужно рассуждать, а не пытаться вспомнить. Задан вопрос, даны 3 знака. Начинаем рассуждать на основе имеющихся знаний, отметаем не нужное и получаем результат. Чем больше думаете тем больше знаний осядет в голове. И ответы будут рождаться моментально.

Rinat Т

Учить нужно ПДД, и не просто выучит, а понять. Штудировать билеты без знания основ - дело не благодарное.

Любовь Чиненова

Ну объяснение данное программой Вам не запоминается? Решайте пока не запомните! И все будет хорошо.

Лидия Евдокимова

Понимать нужно, то, что учите.. . зазубрить нельзя...

Эдуард

Если решаешь на "ПДД онлайн" - внимательно читай объяснения, это раз.
Во-вторых, советую все-таки не полениться и выучить знаки: что означают, что предписывают и т. д. Тогда возможно путаницы будет меньше в подобных вопросах. И на дороге без знания значения знаков далеко не уедешь.

Елена Сафарова

1) Какие знаки ОБЯЗЫВАЮТ? Обязывает только знак Б потому, что он предписывает движение ТОЛЬКО НАПРАВО. Знак А "Выезд на дорогу с односторонним движением " не запрещает проехать прямо, но нельзя повернуть налево. А знак В - только для большегрузов. Правильный ответ - только Б. 2). Если по А повернешь налево, попадешь на полосу для МТС, это запрещено. Знак В "Место для разворота" - ЗАПРЕЩАЕТ ПОВОРОТ НАЛЕВО! Знак Б -"Разворот запрещен" - НЕ запрещает поворот налево. Правильный ответ - А и В.