Екатерина Сутенкова

Чем альтернативное мнение отличается от неправильного или даже вредного?

Дмитрий Зайцев

альтернативное это противоположное, чаще даже просто не такое как
у всех. оно может быть правильным или нет.

Алексей Шишов

тем же, чем демократия (точнее - либерализм) от тоталитаризьма )))

Ксана У)))

аргументированностью, доказательной базой.

Яков Цыганков

Из словаря Ушакова.

Альтернативные суждения (которые можно поставить одно вместо другого без изменения смысла речи; ).

По-моему, мнение и суждение - синонимы.

Следовательно, если основное суждение справедливо, истино, ложно или вредно, то и альтернативное суждение обладает теми же свойствами.

Например:

завтра дождя не будет, и завтра будет сухо - альтернативные мнения.

Mariya Yumaeva

Также как альтернативное, другое кино.)

Александр Балаев

Оно нестандартно...