Граф Дракула Граф Дракула

Вопрос по операциям с масками в Photoshop

Можно ли добавлять/вычитать маски из текущего выделения, также как и каналы ? (без сохранения маски как отдельного канала)

когда выделений много, то не хочется тратить время на сохранение каждого из них в виде канала, кроме того каналы будут все в одной куче, потом еще нужно искать в них нужные...

вряд ли редактирование фотографий-пейзажей можно осуществлять в векторе)))

Татьяна Сидорина

имея выделение, можно работать с отдельными каналами
все остальное напоминает мне попытку надеть узкие джинсы через голову (причем даже не через свою)

да, с навороченным и много-чего-содержащим psd трудно работать

вам по-моему пора переходить в вектор, там с этим проще )

Его Сиятельство Граф Аверкин

точно. в вектор с этим проще

Таня Балыкова

Не пробовал. А зачем?