Николай Каряев

Соседка по дачному участку порекомендовала мне знакомого риэлтора-женщину. (внутри

Лохотрон-будьте внимательнее граждане! Соседка по дачному участку
порекомендовала мне знакомого риэлтора-женщину. Чтобы оформить в
собственность небольшой участок земли-(всего две сотки)
За все она просила 30000 рублей.
При
оформлении договора риэлтор говорила что оформит все за четыре месяца.
На самом деле она все оформляла четыре года, тянула время. За то время
что она оформляла-она обратилась к кадастровому инженеру, у которого
геодезическая фирма. Сказала что я буду должен ему уплатить 12000 рублей
за межевание и выдачу кадастровых паспортов. И что сначала я буду
должен уплатить 8500 ему в качестве задатка а потом после того как она
все оформит-я должен ему отдать остальные деньги. Она оформила часть
документов, я пришел к инжженеру, но он требует еще 9000 рублей,
аргументируя -что все это было давно и неправда и я вас первый раз вижу и
ничего не должен.
Несите мне договор по которому я вашему риэлтору что-то оформлял.
Она
теперь говорит-они мне недавали никакого договора, Я ей предложил
вместе со мной встретиться с этим кадастровым инженером и все обговорить
по поводу договора. . Она опоздала на беседу на час, стала ни с того ни с
сего мне грубить, обливать грязью, и убежала так и не дойдя до кабинета
кадастрового инженера. И сказала- и хватит меня про этот договор
спрашивать, отстаньте от меня иначе я напишу заявление в прокуратуру о
том что вы меня преследуете. Пыталась запугать. И после этих
слов-просто сбежала.
Как мне быть в этой ситуации и как вывести этих аферистов на чистую воду?

Я думаю что они -заодно, и это у них вроде конвейера, чтобы тянуть деньги без конца.
Как
только я возразил против непомерно больших их запросов, ни за что по
сути, просто за воздух-на меня сразу посыпались угрозы обвинения, и
запугивания.

Надеюсь описание данной ситуации поможет ответчикам избежать таких неприятных ситуаций в будущем.
Как мне быть в этой ситуации и как вывести этих аферистов на чистую воду?

Анютик Балакирева

Лично сам оформлял людям их недвижимость. .

На практике оформить документы право устанавливающие на земельный участок не сложно, если у заказчика все на руках:

- межевой план, согласованный со всеми соседями, подписанный зем. комитетом администрации, а также кадастровым инженером;

- документы на наследование, договор безвозмездного пользования и т. д. и т. п.

Вашему риелтору-надо было для начала--не брать с Вас деньги и обещать золотые горы-за 5 секунд, а получить с вас нотариальную доверенность на представление ваших интересов в компетентных органах по оформлению в собственность земельного участка, располож. по адресу.. .

После ознакомления имеющихся у Вас документов и получения (за вас счет) --кадастровый выписки о зем. участке... можно (знающему человеку) --решить и дать вам понять--сколько по времени это будет идти.

Скажу еще немного... у нас ужасный буракратизм.. и стоять в очереди по 4 часа.. и ждать справочки клиента... в такую жару.. не каждому охота... за гроши.. а потом его или её склоняют по чем зря.. .

На основании выше изложенного уважаемый автор... я думаю Вы пожалели, что не обратились ко мне за помощью.. или я ошибаюсь?)))))))))))