Олеся Омельчук

моего парня посадили по статье 166.1 на полтора года.

моего парня посадили по статье 166.1 на полтора года. он в нетрезвом виде взял покататься машину начальницы, без прав, разбил ее, но не угонял. вернул обратно. во всем признался. раскаялся. начальница для страховки обратилась в суд. но у него была не погашенная судимость, сказали рецидив. обычный. мы сразу же наняли адвоката. дело в том, что потерпевшая, начальница моего парня, была против чтобы его сажали, они в очень хороших отношениях. но судья не приняла это к сведению, и вообще суд был быстрый и они как-то не серьезно его рассматривали. даже в деле не было ни слово об этом. теперь адвокат подал апелляционную жалобу от лица потерпевшей, что она простила виновника и просит назначить ему наказание по ст. 73, то есть условно с испытательным сроком. мы не женаты, детей нет, он не устроен официально. у него астма, но никаких справок об этом нет. всегда сами справлялись с ней. и прописки у него нет. я буду подавать заявление в ЗАГС через 6 дней. может и это поможет. скажите пожалуйста, есть ли шанс, что всё получится? ?

Что значит реклама???? Я прошу ответа от нормального юриста. Вы если не можете ответить, не надо.

Ника Захарова

Хорош гнать, рекламма конкретная. А если и нет, то твой парнишка дурачёк конкретный. С непогашенной судимостью, в нетрезвом виде, взять машину покататься.... Так и будешь с ним всю жизнь мудохаться)))

Татьяна Митрофаненкова

Ничего не поможет если судья считает что был рецидив.
Если была непогашенная судимость и снова налететь - это самый большой пипец который только может быть.

Св
Светлана

За ответом нормального юриста Вам нужно обращаться в юридическую контору. Спросите у адвоката, который защищал Вашего парня. Странно, что он не разъяснил ему эти обстоятельства.
По существу вопроса: заключение брака с осуждённым или обвиняемым в данном случае не будет считаться смягчающим обстоятельством. Так же, наличие непогашенной судимости, отсутствия официального трудоустройства, отсутствие регистрации по месту жительства работают здесь против Вашего парня. Подозреваю, это было основным мотивом, почему его отправили в заключение. В приговоре указывается, почему судья не счёл возможным назначить условное наказание - почитайте.
По уму, конечно, Вашего парня достаточно хорошо выпороть, да принцип гуманизма этого не позволяет...

Мария Белоусова

Вообще-то даже при таких обстоятельствах у вашего парня был шанс получить наказание с применением ст. 73...

Александр Валинуров

не апелляционную а кассационную. не погашанная за что?