Mechislav Bolf

Оригинальную закуску под водку, какую предложите ?

Дарья

хорошее мясо

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Если оригинальная, то: -опрокинуть первую, закрыть глаза ..и прочувствовать течение и профилактику обеззараживающего раствора через тракт)))

Ви
Виктория

Соленые огурцы.

Garry Smile

картошку разрезать пополам, нанизать на шпички кусочки сала (такие себе кораблики) и на противень в духовку до готовности. Сегодня делали)

Евгения Ванькаева

Жаренное и дотушенное нетощее мясо. Обязательно с томатом. И чтобы не сухое было, а густое. И непременно горячим употреблять. Вспомните профессора Преображенского. Водка - продукт тяжёлый, посему закусывать её нужно грамотно и сытно.

Алеся Самошкина

вот зацените, улетает на ура по праздникам)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/19672/

Андрей Репин

закуска называется "Николашка", говорят при дворе употребляли.
И так режем лимон тоненько, посыпаем 1/3чайной ложки кофе и сверху посыпаем солью. Все.

Машенька Звездочка

горячий куриный бульон

Евгений Батарев

Пиво конечно :)))

Anna Vologina

Зефир или козинаки 🙂

Дмитрий Губанов

вареные креветки (без соли) , заворачиваете в ломтики варено-копченого бекона и обжариваете на сковородке (солью креветки от бекона насытятся)

Bek-1 Djon

селедка же!
Гуглите "канапе"-море вариантов.

Надежда Дронова

обычно, солёный огурец, как по мне только одно быдло не закусывает, а закусывать надо обязательно

Владимер Процан

Солёный огурец- это наше всё!

Руслан Ламан

шарики из брынзы, с чесноком и зеленью.
так еще моя бабушка делала. испытано временем)

1 кг брынзы.

250 г сметаны (берите 10%).

1/2 головки чеснока (можно и больше) - выдавить.

1 большой пучок зелени (укроп, кинза) - мелко нарубить.

черный молотый или красный острый молотый перец - 1 стол ложка.

вымесить "фарш" из брынзы, сметаны, зелени, чеснока и перца. это просто. скатать шарики диаметром 2-3 см. выложить на блюдо и поставить в морозилку. через час достаньте сколько вам нужно, а остальное прекрасно будет ждать своего часа в морозилке.
а можно просто из "фарша" скатать колбасу (или несколько колбас) , и заморозить, обернув фольгой. когда понадобится, вынуть, постоит в комнатной температуре минут 10-15, нарезайте и подавайте. еще проще.