Закуски и салаты

Оригинальную закуску к праздничному столу чтобы мало кто знал

Салат "Царский" (очень сытный и вкусный) .
Для салата понадобится: небольшая пачка крабовых палочек-нарезать,
6 яичных белков - нарезать,
0,5 кг кальмаров почистить, отварить, нашинковать соломкой.
Ещё понадобится баночка красной икры (можно использовать белковую красную икру, ничем не хуже, но дешевле) .
Все ингредиенты выкладываем в салатник, добавляем икру и майонез, перемешиваем и украшаем икринками, можно и зеленью.
Махбуба Шарипова
Лучший ответ
СВЕКОЛЬНЫЕ НАПОЛЕОНЧИКИ: отварить свеклу, сделать начинку-:трем сыр на мелкой терке, огурчик, зелени немного (лучек, укроп, петрушка или на свой вкус), чесночную дольку, соль, майонез, все перемешать. Дальше режем свеклу кружочками, выкладываем на тарелочку, затем начинка, снова свеколка, снова начинка и снова свеколка. Украшаем сверху по-своему. .
ПИРАМИДКИ ИЗ КАБАЧКОВ: обжариваем кабачок колечками и отдельно полосочками несколько штук, чтобы потом обернуть в них... Заправка: м айонез и сметанка 1:1,соль, чесночек.... Кладем полосочку, сверху кружок, смазываем, снова кружок, смазываем, украшаем долькой огурчика и зеленью, заворачиваем в полосочку и закрепляем зубочисткой
РУЛЕТИКИ из лаваша с различными начинками:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-ветчина с обжаренными на раст масле грибами
-брынза с оливками
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
- сыр и зелень (готовим смесь из майонеза, толченого чеснока и размолотого душистого перца.
Отдельно смешиваем натертый на мелкой терке сыр и нарезанные укроп и лук
-майонез, зелень, яйцо потереть, потом второй лист лаваша, майонез и сайра (консервы) предварительно в тарелке размять вилкой и размазать по майонезу, а потом закатать в рулет.
-яйца, майонез и крабовые палочки
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ С СЫРОМ: Сыр соедините с толченым чесноком и майонезом. Ветчину нарежьте тонкими ломтиками. Каждый ломтик смажьте сырной массой и сверните рулетиком.
БУТЕРБРОД-РУЛЕТ С МЯСОМ И СЫРОМ:
батон - 1 шт. мясо копченое - 100 г, колбаса полукопченая - 100 г, сыр твердый - 100 г, масло сливочное - 150 г
перец сладкий зеленый - 2 шт., помидоры - 2 шт., яйцо вареное - 3 шт., горчица. соль, хрен тертый
У батона отрежьте концы, извлеките мякиш. Копчености, сыр, яйца, перец и помидоры мелко нарежьте.
Масло разотрите с хреном и горчицей, соедините с нарезанными продуктами, посолите. По желанию добавьте мякиш батона, нарезанный кубиками. Наполните батон полученной смесью и охладите, чтобы наполнитель затвердел. Перед подачей нарежьте ломтиками.
ФАРШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ: обжарить лучок и морковочку, добавить шампиньончики и чесночек.
Заполнить подготовлен. помидорки и посыпать сыром. Запечь в разогретой духовке.
Очень вкусно начинка: ветчина+ жар. грибы+ обжар. лук. Сверху сыр на терке.
сайт готовим. ру
Рулетики из ветчины: Шампиньоны (свежие) обжарить с луком, провернуть, горячими соединить с плавленным сыром "Виола", завернуть в ломтики ветчины (лучше покупать уже нарезанную) . Можно добавить зелень.
Салат Загадочный
300 г отварной курицы, 200 г шампиньонов, 250 г корейской морковки, 1 свежий огурец, майонез. Шампиньоны помыть, порезать. Пожарить - поперчить, посолить, добавить сливочное масло и немного измельченного лука. Курицу, огурцы, измельчить. Салат выкладывать слоями: 1 слой - жаренные грибы, майонез,
2 слой - измельченная курица, майонез
3 слой - корейская морковка, майонез
4 слой - огурцы, майонез
Можно украсить петрушкой или укропом

Цветной батон
1 батон, 200-300 г сливочного масла, 1 соленая сельдь.
Батон разрезать вдоль и из каждой половины аккуратно достать мякиш. Смешать мякиш с размягченным сливочным маслом и разделить на две части. Их нужно окрасить в разные цвета. В одну часть можно добавить свекольный или томатный сок (1-2 ст. ложки) , а во вторую - зелень (укроп, петрушка, зеленый лук) или морковный сок. Одну половину батона наполнить хлебной массой красного цвета, сверху выложить кусочки филе сельди. Вторую половину батона наполнить массой другого цвета. Обе половинки батона плотно прижать друг к другу, придав батону первоначальную форму, и положить в холодильник. При подаче на стол нарезать батон на кусочки.
рецепт... НЕ виртуальный... а самый реальный. .

"Макароны таёжные"
При выезде на природу (можно и дома приготовить) берётся жестяная банка муки пшеничной (1.5-2л. объёма)
Накопать, насобирать дождевых червей (много, блин! ) .
Засунуть в банку с мукой на ночь.
За ночь, черви (представляющие из себя эдакую биологически активную полую трубку) исторгнут землю и наберут внутрь себя муку (проверено) .
Червей, теперь имеющих внутри вместо земли муку, побросать в кипящую воду (именно в кипящую) и варить 5-7 минут.
Кто не пробовал - несщастный человек! Ибо правда очень вкусно. Главное - рецептом с дефачками не делиться и не колоться на тему "из чего такая вкуснятина? " (раз, было дело, кулак в морду прилетел)

Пиявка обычная болотная, будучи подвергнутой термообработке (жарить, варить) вполне годиться в пищу.
Пиявку лучше всего готовить в виде гуляша - порезать на 3-4 части и так жарить. Самая вкусная пиявка - в маринаде (лук обжарить, добавить тёртую морковь обжарить вместе, заправить томатом и винным уксусом. Добавить немного гвоздики, лаврового листа и почиканного острого стручквого перца, сахара (не переборщить) и соли, протомить под крышкой на малом огне 10 мин.) , заправить полученым соусом (соуса надо немного, приблизительно 1 часть соуса на 2 части гуляша) гуляш из пиявочек и снова протушить, уже вместе с ЗАРАНЕЕ хорошо обжаренными (до корочки) пиявками 10 мин. Клянусь - вкусно!
Кормил друзей этим гуляшом под маринадом. В том числе и нежных дефушек. Это просто что-то! Сплошь только и слышишь, сквозь хруст челюстей - "Ой, как вкусно, а из чего это! ? Но я не раскололся, ибо морда не казённая. Так и остались в неведении, с уважением ко мне, как к кулинару "с секретными блюдами".
Наталья Кухарева ))))))))))))))))))))))))))))))Давно ТАК не смеялась!!!!Точно - такую закуску мало кто пробовал и знает!!!!
Готовить правда долго, где то до 1,5 - 2-х часов. Но очень вкусно. Отличная закуска.
Плакия из фасоли.
Беру зеленую стручковую фасоль в банке или мороженную в пакете 1 кг. , тертую морковь 1-2 шт. , резанный репч. лук 2 головки, сельдерей пучек, 4-5 измельченного зубч. чеснока, 1/2 стакана воды и столько же подс. масла, посолить по вкусу. Тушить на маленьком огне до готовности фасоли. Далее добавить 1 ст. ложку (без верха) муки разведенную небольшим кол. воды, 1-2 ст. ложки столового уксуса, 5 зубчиков измельченного чеснока, 3-4 столовые ложки томат пасты (можно заменить подавленными помидорами) и 1 пучек порезанной петрушки, подлить 4-5 ст. ложки подс. масла и довести до готовности на мал. огне. Подавать на стол холодной.
Наська Шмулова
Предлагаю ОБАЛДЕННЫЙ салат, внешне похож на торт.

1б. целых шампиньонов
1п. петрушки
Сол. огурчики
1 копч. кур. грудка
Картофель
Яйца
Майонез

Салатник выложить пленкой, уложить шампиньоны шляпками вниз плотно,
посыпать порезанной петрушкой, смазать майонезом.
Слой огурцов резанных, майонез,
копч. грудка порезанная, майонез,
вар. картофель, присолить, майонез,
яйца порез. , майонез.
Дать отстояться 2-3часа. При подаче на стол перевернуть на блюдо. Пленка остается в посудине
OK
Optimist Ka
http://www.say7.info/cook/recipe/134-Ruletiki-semgoy.html Рулетики с семгой и ветчиной - очень вкусно
Ирина Полевик