Сергей Тюленев

Я думаю что у меня гастрит. но боюсь трубку сувать. очень сильный рвотный рефлекс.. я очень боюсь рвоты ну так вот к вопрос

Чего не нужно есть чтобы остановить процесс или же распорядок дня нужно сделать?? что нельзя есть? ! так как тошноты по утрам нету.. (славо богу) но иногда болит живот вверху.. ела очень кислые мармеладки ((помогите очень важно)))

Сергей Рассказов

Мертвецы тебя Захавают

Ksю Анатоlьevна

Рвотный рефлекс у всех при этой процедуре и делают заморозку ещё, это снимает чувствительность проникновения. Медсестра всегда подсказывает что делать и как делать, к тому же она может успокоить если волнуешься. Просто выполняй все предписания врача перед ЭГДС и назначения после.

Анаттолик Короткевич

Пойди к врачу! Не обязательно направят на гастроэндоскопию. Перед процедурой дают полоскать горло для снятия рвотного рефлекса.

Александр Решняк

Понимаю Вас и разделяю чувства. Будучи сам врачом, не мог это себе сделать без кратковременного общего наркоза, может это и для Вас будет нужно. Ещё при выборе места процедуры учтите, что через такой прибор могут передаваться инфекции типа гепатита С, прибор и его детали должны тщательно обрабатываться, поэтому лучше делать в солидном учреждении.