Как узнать на сколько литров рассчитан котел ?

Имеется котел атон 7,5кВт! как узнать на сколько литров воды он рассчитан ?

Zh
Zhenek

Береш литровую банку и начинаешь заливать ей котел. Сколько банок зальешь столько и литров

))))

Чтобы рассчитать объем тела или вещества в литрах, необходимо знать его объем, выраженный в других единицах измерения. Если объем тела заранее неизвестен, то его можно вычислить через массу и плотность. Для измерения массы и плотности существуют специальные методы и инструменты.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-43178-kak-rasschitat-obem-v-litrah#ixzz3B8qBfvus

Елена Золовкина

Котел мощностью 7.5 киловат расчитан на обогрев 75 квадратных метров а вот литров сколько это сложно сепзать . Сколько зальете в батареи стольео и будет греть . Вы же больше чем положено в батареи залить не сможете .

Александр Монахов

Такого параметра не существует. Объем воды зависит от количества радиаторов отопления. В комнате можно поставить один радиатор на семь секций и емкостью пять литров, а можно поставить и десять радиаторов по 5 секций или один на 25 секций, это уже у кого как в голову епанет. Вот из этого и надо исходить расчитывая воду.