Елена Burtovaja

Про продажу автомобиля

Продал авто, все деньги получил, отдал документы покупателю. Написали рукописный договор купли-продажи. Какая ответственность лежит на мне? Если не поставит на учет, чем мне грозит? Спасибо.

Светлана Ионова

ничем не грозит. Мне после продажи первой машины пришла квитанция на транспортный налог, ходила с договором купли-продажи в налоговую, показывала, чтобы с меня это сняли, все без проблем сделали.

Yula Bobrovskaya

ничем. копию договора надо себе оставлять всегда. пришли налоги или штрафы, а ты раз! договорчик ...не моя машинка.. . поэтому лучше подстраховываться и ДКП не писать в ручную. а через конторку с официальными печатями. надежней будет