Люба Якуничева

Мою подругу муж отправил в психушку и хочет отобрать детей.

Дело происходит у подруги. Приехал муж с двумя амбалами, стал отбирать детей, довел её , она схватилась за нож. Он вызвал врачей и её отправили в психушку. Как дошли слухи он хочет отобрать у неё детей и признать её ненормальной. Что можно сделать, есть человек знающий ???

Он уже забрал детей и она в психушке лежит... Произошло это сегодня.

Алина Ерёмина

вот и пусть ваша подруга там лежит. Сегодня она на мужа с ножом лезет, завтра и ребенка порешит. Детям будет лучше с папой, а мать надо лишать прав

Лёня Быченков

принудительное помещение в психиатрический стационар может быть только по решению суда.. . если она в своем уме, пусть уходит оттуда любыми путями, пока ее не накололи всякой гадостью.. . а вопрос места жительства детей тоже будет решать суд по заявлению любого из родителей

Сергей Калинин

Вы не пишите, зачем она взяла нож.

Если себя пыталась резать - следовательно ей действительно нужно проходить курс лечения, иначе она и детей порежет, что бы мужу не достались. С такими случаями я в практике встречалась.

если мужа ножом пыталась порезать - так это вообще уголовной дело " Угроза убийством" как минимум. А следовательно возбудив уголовное дело, папа железно отберет детей.

я, как инспектор по несовершеннолетним, в подобной ситуации и при описанных вами обстоятельствах, однозначно отобрала бы детей у матери и передала отцу или в соц. учреждение до прохождения мамой полного обследования.

А в психушку ее могли поместить. если врачи установили. что она в состоянии психоза и способна причинить сама себе вред. И если она дошла до такого состояния - детей нужно забирать.

если бы она была в разумном состоянии -то просто вызвала бы милицию, а не нож хватала.

Milena

Что делать не знаю. Могу лишь сказать что "отправить в психушку". то есть принудительно госпитализировать у нас можно лишь при наличии решения суда. Если его нет, то....

Владислав Сологуб

Все вопросы может решить только суд. И госпитализация только по решению суда

Королева Сайта

Что значит довёл? Надо было просто звонить в милицию и всё.

Дмитрий Кислов

И правильно сделает, если отправит эту социально опасную клушу в психушку.