Светуська Пушистик

Как приготовить пирожки с мясом есть готовый фарш с ним нечего делать

Роман Ибрагимов

Фарш из говядины для беляшей
Продукты: 500 гр говядины, 2 луковицы, соль и перец по вкусу.
Мясо очищают от костей и сухожилий, моют и нарезают небольшими кусочками, пропускают с луком через мясорубку два раза. Фарш немного разводят водой, соль и перец добавляют по вкусу. В беляши
используется сырой фарш.

Сомса по-казахски
Мука пшеничная 70, масло сливочное 12, вода 20, яйцо 1/10 шт, фарш 135, лук репчатый 15.
На горячей подсоленной воде замешивают сдобное некрутое тесто и раскатывают лепешки весом 100 г, на середину каждой лепешки кладут мясной или ливерный фарш с луком. Края лепешек защипывают, придавая изделиям треугольную форму, после чего смазывают яйцами и выпекают в жарочном шкафу.

Начинка для самсы баранина с картофелем:
баранина 150 или говядина 160, лук репчатый 25, картофель 140, специи, соль.
Баранину нарезают кусочками весом по 10 г и смешивают с картофелем и репчатым луком, шинкованными кубиками, солью, перцем, лавром. Используется сырой фарш

Фарш из говядины 1
Продукты:
500 грамм мяса говядины (мякоти) , 50 грамм масла, 1 головка репчатого лука, 2 чайные ложки муки, полстакана воды, соль и перец по вкусу.
Мясо промыть, очистить от костей и сухожилий, разрезать на небольшие кусочки, провернуть через мясорубку вместе с луком и поджарить на сковороде с маслом, добавив немного воды. После жарки мясо следует опять провернуть через мясорубку, посолить, поперчить по вкусу, посыпать мукой и хорошо вымешать.

Фарш на Чебуреки
Мясо (баранина, говядина или свинина) - 600 г
Лук репчатый - 600 гр
Кефир - 1 л
Перец черный свежемолотый
Соль
Пропускаем 1 раз мясо через крупную решетку мясорубки.
Нарезаем лук тонкими полукольцами.
Кладем в фарш соль и перец по вкусу, перца побольше.
Вымешиваем фарш и разводим его кефиром до консистенции сметаны, даем фаршу постоять минут 10, еще раз перемешиваем фарш ложкой или венчиком и, если он, впитав кефир, загустел - добавляем еще немного кефира.

Чебуреки
Тесто - теплая вода + соль + мука.
Замешиваю густое пластичное тесто. Даю постоять накрытым минут 20.
Фарш 500 грамм: говядина или баранина + внутренний бараний жир (почему внутренний, тает быстро почти без остатков и еще потому, что нет курдючного) + лук - 2 крупные луковицы (режу мелко и толку с солью до образования обильного сока) + перец черный свеже-смолотый и водичку для сочности подливаю.
Хорошо вымесить.
Тесто разделываю на шарики величиной с некрупное яблоко. раскатываю тонко (!!!), фарш в середину, закрыть и хорошо (я скалочкой) залепить края, что бы не вытекал сок, по краю обрезать фигурным ножом.
Жарю в глубокой сковороде или алюминиевой кастрюле в большом количестве раскаленного растительного масла.
Вкус. . Неповторимый! Кушать осторожно, вытекает много горячего - душистого - вкуснейшего сока!
Яйца в тесто не добавляю, что бы оно не было резиновым!

Elena Antonenko

Купите готовое тесто и все это соедините 😉!

Марина Скорых

котлеты, тефтели, фрикадельки и запеканки, можно
сделать чебуреки

и пр

Анастасия Абрамова

С сырым фаршем лучше беляши, или чебуреки) Для пирожков лучше использовать измельченное вареное мясо.