Андрей Лакомов

Здравствуйте. Если я куплю жилье на севере (сургут) , и пропишусь. Но буду работать в башкирии, будут ли идти полярки???

Мария Рецкая

нет, будет идти только коммуналка

Александр Кузнецов

Очень хитро, но не практично. "Полярка" идет, т. е. выплачиваются сереные коэффициенты к заработной плате, начисляемой в организациях в Сургуте. Живите в Башкирии, а работать поезжайте в Сургут.