Сашка Щербакова

Психологическая помощь нужна, может кто то сможет дать дельный совет. Вопрос внутри=>

я по натуре своей ранимый и чувствительный человек, при этом были в
жизни отношения которые разочаровывали меня, и больше всего всегда
боялась и боюсь подпустить человека к себе близко, из-за того что боюсь
что причинит мне такую душевную боль что я уже не когда не кому не
поверю и закроюсь даже для общения. И как раз сейчас появился парень с
которым у меня просто общение, вместе гуляли, общаемся уже более 2-х недель, и сейчас продолжается общение, и я чувствую что он мне
нравится больше чем друг, и при этом противоречивое чувство, хочу с ним
общаться и одновременно перестать общаться, обезопасив таким образом себя от эмоций, т. к чувствую что начинаю
влюбляться. Что мне делать?

**
*елена* *фисташка*

вас хер поймешь,

Merym Sarybaeva

парень еще не знает куда вляпался

Екатерина Асатрян

влюбляйся и живи полной жизнью, с разочарованиями, переживаниями, потерями, болью. . .
так и быть должно

так устроен мир

и от этого ещё никто не умер

не может быть вечно счастливых отношений, сама прикинь, где логика

а фобии не давай верха над собой

Марупчик Марупчик

Я могу, но не дам, фигу тебе. Но если серьезно, мне очень жаль что так вышло, мне правда интересно, но читать лень.

Ан
Антон

без вариантов) встречаться, влюбляться, открываться и не бояться! обжечься любой может, даже не ранимый и не чувствительный. А вот относиться к этому можно по-разному.

Решайте проблемы по мере их поступления и все будет пучком) "Уж лучше потерять любовь, чем вовсе не пылать любовью" (с) . Обязательно влюбляйтесь! Обязательно!

Катерина Зинченко

если ты в нём не уверена, то вы не сойдётесь. Вы 100% расстанетесь. Если ты готова продолжать, понимая это, - продолжай.

Михаил Князьков

Бояться можно бесконечно.. . Но жить то когда?

Андрей Гитерман

По моему ты себя очень сильно любишь и жалеешь и не нужно маскировать это под ранимость и такую божественную чувствительность. Зачем ты из себя делаешь женщину-жертву? Ему нужна нормальная, веселая, приветливая и позитивная девушка, а ты же я прям вижу, как прежде чем сказать слово 150 раз проанализируешь и ничего не скажешь, мол он поймет это неправильно. представляю как с тобой весело. Я не прикалываюсь, я просто хочу чтоб ты осознала всю нелепость своих мыслей и поведения. Ты боишься, что он тебе причинит боль.... мой дедушка хранит в шкафу туфли не разу не надетые им, ему 84, проходил жизнь в рванье.... берег. Ты идешь к том же. Жалеть себя это мерзкое занятие, такие люди видят только виноватых вокруг, но только не себя, они несчастные, бедные и униженные. Ты можешь себя и дальше жалеть, не пишу, чтоб тебя успокоить, а просто, пожелать заканчивать прикидываться немощной и портить жизнь окружающим.... боясь что кто-то испортит ее тебе.

Александр Беляев

Когда начинающий приходит в секцию бокса, он очень боиться пропустить удар, поэтому его поведение скованное, от постоянно боиться, что пропустит и. . .всё, песец, мир рухнет, а он тут же умрёт, и т. д. и т. п.
Знаешь, как это "лечится"?
Его ставят на круг и быстренько так насовывают ему с разных сторон и под разными углами. И после этого, принимают уже в эту компанию. Потому, что теперь он уже это всё прожил и знает, что даже если и пропустит, то мир от этого не рухнет и жизнь его этим не заканчивается.
Улавливаешь намёк мой неглубокий?