Тима Перелыгин

Выдержит ли диодный мост классики 220V ?

От генератора ваз 2107

Денис Шапошников

а что это за "диодный мост классики" ?

Анна Матюшенко

Рабочее напряжение диодов мало. Не более 100В.

Елена Шарова

Нет, у него хорошие токовые характеристики, но напряжение так себе

Yura Borovik

нет, пробьет. На 220в сеть нужны диоды с Uобр не менее 400в

Константин Курышев

В диодных мостах автомобильных генераторов важна рабочая частота и ток, напряжения там относительно небольшие. На 220 не потянут.

Се
Сергей

В автомашинах обычно ставят силовые диоды для работы с током. . Типономиналы соответствующие. . 12 или 24 В. . и на максимальный ток. . ) Для работы в сети-хотя я не пойму для чего это?. . Нужны диоды как написано выше..