Каришка Кикачейшвили

с временным паспортом и наличием настоящего но испорченного паспорта можно ли проехать границу с Украины в Россию ?

испорчена фотография в паспорте, есть временный паспорт, ждать пока сделают паспорт около месяца, а уехать нужно быстрей, можно ли по временному паспорту уехать?

Марина Винокурова

Если у вас гражданство Украины - то в Россию выехать нельзя. (Ну то есть, могут пожалеть и пропустить - но это на усмотрение начальника погранпоста и шансы ничтожны) .
Если гражданство России (в России нет понятия "временный паспорт"!) и российский паспорт утерян или испорчен во время пребывания в другой стране (например, Украине) - то в российском консульстве выдадут "свидетельство на возвращение в Россию", с ним можно будет вернуться в Россию и здесь оформлять новый паспорт.