Aлексей Жуков

Посоветуйте вкусный вегетарианский салат

Евгений Алехин

оливье с колбасой
все равно соевая вся

Александр Суслов

Самые простые и вкусные салаты
1) капуста свежая белокочанная, морковка сырая, соль, перец
2) капуста белокочанная, свежие огурцы, уксус, соль, перец
3) лук репчатый, любые кислые ягоды, соль, перец
4) перец болгарский, лук репчатый, соль, перец, уксус
5) тыква тертая, яблоко тертое
6) помидоры, огурцы, лук зеленый, петрушка, сметана, соль, перец
7) помидор, огурец, перец болгарский, соль, перец черный молотый
😎 помидор, огурец, болгарский перец, лук, масло раст. , соль, перец черный молотый
9) сырая свекла, сырая морковь, яблоко, растительное масло, соль, сахар
10) мятые бананы (самые дешевые) , тертая морковь, масло подсолнечное

Традиционный салат с добавками =
В традиционный салат из помидоров, огурцов, репчатого лука, зелени (можно заправлять как подсолнечным маслом, так и сметаной, соль по вкусу)
Добавьте: болгарский перец, молодой отваренный картофель и малосольные огурцы.
Класть в салат сначала овощи, которые необходимо солить, а затем уже малосольные или соленые
продукты и только тогда, все, хорошо перемешав,
Заправлять: соль, перец, сахар, уксус, подсолнечное масло или сметана.

Салат из сельдерея и моркови
150 г натертой моркови, 150 г нарубленного сельдерея, 150 г нарезанных листьев салата, 5 измельченных грецких орехов, 1 ст. л. меда.
Все компоненты тщательно перемешать. Вместо орехов можно использовать растительное масло.

Салат из фиников с апельсинами
4 апельсина, 175 гр свежих фиников, порезанных по полам, очищенных от косточки, 2 ст л ликера Куантро (cointreau), 15 гр подсушенных хлопьев миндаля.
Очистить апельсины от кожуры и над салатницей разделить на дольки. Положить в салатницу и перемешать с финиками и ликером. Посыпать миндалем и подавать.

Салат из тыквы с медом.
300 г. тыквы, 2 яблока или 1 репа, 3-4 стол, ложки меда.
Сырую тыкву нарезать мелкими кубиками, смешать с медом и оставить на 30-40 мин. Яблоки без сердцевины или репу нарезать мелкими кубиками и соединить с тыквой, хорошо перемешать. Салат готов, можно подавать к столу.

* Салат из свежих огурцов *
На 0,5 кг огурцов: 30 г лука. 10г чеснока. 10 г соли, 20 г соевого соуса, 20 г столового уксуса, 0,4 г. острого стручкового перца, 0,5 г кунжутного семени.
Свежие огурцы толщиной 0,2 см. Добавить уксус, соевый соус, нарезанный соломкой лук, чеснок, кунжутное себя и перемешать.
Готовый салат выложить в столовую посуду и украсить тонко нарезанным стручковым перцем.

Салат овощной
На 6 порций:
1 длинный огурец, порезанный кубиками
1 зеленый болгарский перец, очищенный от семян и кожуры и порезанный кубиками
50 гр зеленых оливок, очищенных от косточек и порезанных
1 ст л укропа порезанного
2 ст л порезанной мяты
2 ст л винного уксуса
2 ст л оливкового масла
соль, перец
Инструкции:
Соединить все ингредиенты, перемешать и приправить солью и черным перцем по вкусу. Переложить на плоское блюдо и подавать.

Салат по-китайски
Свежие огурцы, соленый обжареный арахис.
Огурцы мелко нарезать кубиками, добавить орешки. По желанию салат можно заправить растительным маслом.

Сладкий салат из помидоров
Помидоры свежие 150, сахар-песок 30.
Помидоры нарезают кружочками толщиной 3 мм, кладут горкой в салатник и посыпают сахаром.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Салат из рукколы с орехами - http://fotorecept.ru/salat-iz-rukkoly-i-orexov/

с нутом и овощами - http://fotorecept.ru/tyoplyj-salat-s-nutom-i-ovoshhami/

овощной салат с баклажанами - http://fotorecept.ru/ovoshhnoj-salat-s-baklazhanami/

табуле - http://fotorecept.ru/salad-tabule/

салат с чечевицей и брокколи - http://fotorecept.ru/chechevica-s-brokkoli/

Яна Нарбекова

Салат «Зимний»
Продукты: морковь, белая редька, белокочанная капуста, жесткие кисло-сладкие яблоки — все в равных количествах, сметана — 200 граммов, майонез — 200 граммов, соль, сахар по вкусу.
Приготовлен ие: мытые и очищенные клубни белой редьки (хорошо подержать ее минут 20 в холодной воде перед готовкой) натереть на крупной продолговатой терке, посолить, заправить майонезом.
Взять квадратную глубокую салатницу и выложить нижний слой белой редькой с майонезом, следующий слой — морковь, натертая таким же образом и в таком же количестве, посоленная и заправленная сметаной — уложить равномерно на редьку.
Яблоки, очищенные и натертые так же, как редька и морковь, заправить майонезом и уложить на слой моркови, затем мелко нарезать капусту, хорошо ее помять руками, посолить по вкусу, заправить сметаной и уложить четвертым слоем.
Готовить каждый компонент в чистой посуде.
Салат очень полезен, прост в приготовлении и пикантен на вкус.

Салат «Пища богов» =
Ингредиенты: 1/2 вилка нашинкованной капусты, 1 стакан очищенной и нарезанной редьки, 1 нарезанный нектарин, 3 ст. л. майонеза, 1 маленькая нарубленная луковица, по 1 ст. л. измельченного болгарского перца и петрушки, 1 ст. л. яблочного уксуса, 2 ч. л. сахара, молотый красный перец на кончике ножа.
Способ приготовления:
В большой миске смешайте капусту, редьку, нектарин и красный лук.
Приготовьте соус. Смешайте майонез, сладкий перец, петрушку, уксус, сахар и красный молотый перец.
Этой смесью залейте капустную смесь.
Все перемешайте и поставьте в холодильник на пару часов.

Помидоры с горьким перцем
Помидоры 2 шт. , соль, черный молотый перец по вкусу.
Пару помидоров (желательно сладких, режешь их на осьмушки (мельче если резать, соку много
пропадет) .
Затем выкладываешь их на большую плоскую тарелку мякотью наружу и посыпаешь сначала солью, а затем черным перцем.
Дать постоять минуты 2, а затем есть.

Помидоры чесночные
Помидор, чеснок, соль
Крепкие спелые помидорчики средней величины. Вырезаем со стороны плодоножки небольшое конусовидное углубление глубиной примерно до половины помидора. Заполняем полученную ямку тертым или давленым чесноком, сверху густо присыпаем мелкой солью.
Можно еще перцем посыпать.
Далее складываем помидоры в кастрюлю слоями, чесноком кверху и оставляем на полсуток просто так. Потом ставим в холодильник. Еще через сутки готово к употреблению.
Чеснок выгрести из углублений, помидоры скушать.

Помидоры с огурцами острые
Помидоры, огурцы, репчатый лук, лимонный сок, соль.
Все режем мелкими кубиками, а потом солю и добавляю лимонный сок, перемешать.

Салат «Фанский» +
Болгарский перец, помидоры, огурцы, соль, черный молотый перец.
На дно салатника кладем соль, режем помидоры, огурцы, болгарский перец. Перчим. Смешиваем.
Немножко пусть постоит и пустит сок.

Салат узбекский
Помидоры, репчатый лук, щепотка красного острого молотого перца (или то же горького, но свежего) , базилик, соль.

Яблочно-морковный салат =
Яблоко, морковь и болгарский перец,

Салат полезный и экономный +
Состав: Хурма мягкая, морковь сырая.
Покупаем самую дешевую и самую мятую и самую «раскиселенную» хурму (или королек) .
Берем сырую морковку, чистим, трем на самой мелкой-мелкой терке. Смешиваем ингредиенты. То, что получилось через некоторое время немного «застынет» по типу желе. Кушать десертной ложкой.

Юлия Кормилицына

"Шарарати"
Томаты свежие, молочный сыр, базилик, кедровый орех, маслины, соус "песто", специи.

Ксения Лубинская

Сделай овощной салат (огурец, помидор, зелень, чеснок, можно капусты добавить или пророщенную зелёную гречку, потом можно добавить лимонный сок ну и соль)

Надежда Тараненко

Огурцы, помидоры, редиска, укроп, петрушка, зелёный лук, растительное (подсолнечное) масло.

Огурцы нарезать полукольцами, помидоры нарезать дольками, редиску полукольцами, изрубить укроп, петрушку и лук, добавить растительное или подсолнечное масло и перемешать.

204 рецепта http://eda.ru/recipelist/salad/vegetarian

Слоеный салат с рисом и кукурузой

Состав: Состав: форма - Ø 16 см, высота 6 см

150 мл риса «жасмин» (можно другой, но мне кажется жасмин подойдет больше всего, так как он в меру рассыпчатый и мягкий) 250 мл воды1 ч. ложка растительного масла1/3 ч. ложки соли1 огурец небольшой1 маленький болгарский перец100 гр твердого сыра3-4 ст. ложки консервированной кукурузыСоус:
150-200 мл сметаны1/3 ч. ложки асафетиды1/3 ч. ложки солиКак приготовить слоеный салат с рисом и кукурузой: Сперва сварим рис. Промываем рис, заливаем кипятком (250 мл) и ставим на огонь. Когда вода закипит – кладем растительное масло, соль и перемешиваем. Закрываем крышку и варим на медленном огне 15 минут. Потом выключаем огонь и еще 10 минут не открываем крышку, чтобы рис доварился. Огурец, перец и сыр режем мелкими кубиками. продукты для слоеного салата с рисомПродукты для слоеного салата
Сметану смешиваем с асафетидой и солью. Это будет соус для салата. Берем форму и застилаем полиэтиленом. К этому времени рис должен остыть. Рис немного перемешиваем и делим на 3 части. В форму выкладываем одну часть риса. Разравниваем и смазываем 1-2 ст. ложками соуса. Сверху выкладываем огурцы. Посыпаем немного солью. Намазываем соусом. Выкладываем вторую часть риса. Смазываем соусом. Выкладываем перец. Сыпем немного соли и снова смазываем соусом. Выкладываем кубики сыра. Также наносим на них соус. Выкладываем оставшийся рис. Разравниваем и немного утрамбовываем слоеный салат. Форму накрываем подносом (тарелкой) и переворачиваем. Снимаем форму и полиэтилен. Сверху риса выкладываем кукурузу. Украшаем слоеный салат болгарским перцем. Слоеный салат с рисом готовВот и все! Слоеный салат с рисом и кукурузой можно пробовать! Приятного аппетита!
рецепт слоеный салат с рисомСлоеный салат с рисом и кукурузой
http://vegetarianrecept.ru/salaty/sloenyj-salat-s-risom-kukuruzoj.html

Источник: http://vegetarianrecept.ru/salaty/sloenyj-salat-s-risom-kukuruzoj.html

Littleking

"Для дракона".
Понадобится: 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 0,5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление:
Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать.
Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать.
Смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.

Салат «Звезда Востока»
Ингредиенты: 1 стакан стручков зеленой фасоли (нарежьте их потом покрупнее) , 1/2 кг картофеля (его тоже нарежьте ломтиками) , 1 баночка зеленого горошка, 1 болгарский перец, зеленый лук, 1/4 стакана белого винного уксуса, 1 ст. л. горчицы, смешанной с медом, 1 ст. л. соевого соуса, 1 ч. л. кунжутного семени, 1 ч. л. кунжутного масла (кунжутные семена и масло надо немного поджарить, но не вместе) , перец по вкусу, 1 кокос.
Способ приготовления:
Фасоль сварите.
Возьмите кастрюлю побольше и смешайте в ней вареные фасолевые стручки, картофель, горошек, лук и болгарский перец. Салат почти готов, но его нужно заправить. В миску влейте уксус, горчицу, соевый соус, кунжутное масло, кунжутное семя и черный молотый перец. Осторожно все перемешайте. И этим соусом заправьте овощи и бобы.
Теперь самое главное – звезда Востока.
Возьмите очищенный кокос и настругайте его в виде тонких длинных полосок. Из этих полос сделайте так называемую «хризантему» .
Попросту уложите полоски на салате расходящимися от центра лучами.
Дайте салату настояться в холодильнике 2 часа.

Салат чесночно-овощной
Требуется: 1 небольшая свекла, 1 средняя морковь, 1 головка чеснока, сок половинки лимона, соль и перец.
Способ приготовления. Морковь и свеклу почистите и тщательно вымойте. Затем натрите на мелкой терке. Перемешайте полученное пюре.
Добавьте в него мелко нарезанный очищенный чеснок и сок лимона. Все перемешайте.
Соль и перец добавьте непосредственно перед употреблением.
При перемешивании старайтесь не мять салат, чтобы из него не выделялся сок.

Винегрет с фасолью и грибами
Ингредиенты: свекла – 2 – 3 шт. , фасоль – 200 г, картофель – 4 – 5 шт. , соленые грибы – 200 г, соленые огурцы – 2 – 3 шт. , грибной рассол и сок лимона – по вкусу.
Отварите свеклу, фасоль и картофель (в отдельных кастрюлях) .
Затем овощи остудите, и порежьте небольшими кубиками, хорошо перемешайте.
Добавьте к овощам мелко нарезанные соленые грибы, соленые огурцы, грибной рассол и сок лимона.

Свекла по-корейски
Необходимо: 1 кг свеклы, 100 г растительного масла, 1/2 ч. л. соли, 2 ст. л. сахара, 0,4 ч. л. красного перца, 1/2 ч. л. кориандра (кардамона) , 3 ст. л. уксуса, 1 головка чеснока.
Свеклу сырую измельчить. Растительное масло сильно разогреть, почти довести до кипения; специи и уксус вылить в масло, хорошо размешать и вылить в тертую свеклу. Добавить чеснок, пропущенный через чеснокодавилку. Все перемешать и оставить на сутки.

Метелка
Свеклу, морковь, яблоко, растительное масло или сметана
Крупно натереть морковь, свеклу, яблоко - все в сыром виде.
заправить растительным маслом или сметаной.

Свекла с яблоком =
2— кpупных свеклы,
1— яблока,
2— дольки чеснока,
1 большой огурец (свежий или соленый) , 1 пучок зелени (лучше укpоп)
мелко наpезать, смешать, посолить. Заправить растительным маслом.

Иришка

а чем плохой винегрет?)

Татьяна Зорина

Мой любимый итальянский салат! Капрэзе!
Помидорки и сыр моцарелла порежь тонким ломтиками. выложи на тарелочку. посыпь листьями базилика. полей сверху оливковым маслом, добавьте немного соли и перца.

Салат подают с подогретым хлебом чиабата.

Ол
Оля

Просто нарезать помидоры, огурцы, лук, зелень и добавить другие овощи (какие хочешь) украсить листьями салата, потом залить оливковым маслом (можно подсолнечным маслом).

Ма
Мауфия

Алиса, очень вкусный вегетарианский салатик из запеченных баклажанов и помидоров http://lakomca.blogspot.ru/2014/02/blog-post_5.html