Алия Харисова

Колющие боли в колене

Здравствуйте. Мне 30 лет. В последнее время слишком часто возникают колющие боли в правом колене, могут возникать в покое, но чаще при ходьбе или когда спускаюсь по лестнице. Если болит при ходьбе, то начинаю прихрамывать, т. к. больно ступать на ногу. Иногда побаливает и левое колено, но намного меньше и редко. Началось приблизительно год назад, но в последнее время болит слишком часто и сильнее. Травм никаких небыло. Пару раз в неделю бегаю по утрам, обувь хорошая, и во время бега не болит. Никаких припухлостей и покраснений в области сустава нет. В детстве лежала в больнице, болели суставы пальцев и локти, но диагноз так и не поставили. Сказали что "перерастет ребенок". Сейчас очень редко бывает, что болят пальцы, резкая боль, при которой даже самую легкую вещь в руке не удержать. Но сразу проходит. К какому врачу обратиться, и что вообще это может быть? Может сдать какие-то анализы перед походом к врачу?

Анна

А не надо было курить.

Elif. Uz

Может артроз. Нужно рентген сделать.

Olga Belikova

К ревматологу.

Людмила Туркина

Сначала посети хирурга, он подскажет, что делать. Может быть
артрозо-артрит.

Diana Sidali

может что то с коленными суставами не в порядке? вам бы на рентген сходить

Анастасия Абрамова

Может в оганизме не хватает кальция?