Г.
Герой .

Подскажите автора и название рассказа. Русская литература.

Подскажите автора и название рассказа. Русская литература. Чиновник встречает своего школьного товарища, которого не видел с детства, но с которым были дружны. В процессе разговора выясняется большая разница в их социальном статусе и бывший приятель начинает добавлять суффикс "-с" к речи, как дань уважения.

Лина Савельева

Чехов, "Толстый и тонкий", не?

Хамза Бабаджанов

Да, согласна с предыдущим ответом. Хорошее, кстати, произведение.

Та
Танюша

все верно, Толстый и Тонкий