Алексей Веселых

Хочу купить дом и жить там совсем одна. в поселке даже без собаки. но боюсь алкашей залезут. ночью могут стукнуть в окно.

как поступить? купить дом? или все таки квартиру или комнату. там хоть люди за стеной. не так страшно. я одинокая слабая девушка.

но в квартире меня уже заколебали музыканты своей музыкой! какими то ссорами руганьями. у меня немного денег могу купить очень дешевую квартиру в общажном доме где друг на друге живут.

яна савельева-зачем мне собака. маленькая чтоб тявкала. больших я боюсь. да и терпеть я не могу этих собак. у меня кошка. мусенька.

Ал
Алена

Приемлемым вариантом было-бы купить дом, обнесённый высоким забором.
На окна установить решётки, причём 1-2 должны открываться изнутри (на случай пожара) .
Установить крепкую дверь, открывающуюся "на себя",чтобы её нельзя было выбить.
Установить сигнализацию и видеонаблюдение (написать на калитке-"ведётся видеонаблюдение) . Или прикрепить на видном месте муляж видеокамеры. )
Завести собаку и также предупредительную надпись на ворота или калитку.
Обменяться номерами телефонов с ближайшими соседями и договориться, что если-кто-то попытается проникнуть в Вам в дом-Вы им позвоните, пусть хотя-бы шумом попытаются спугнуть воров или грабителей.
Купить ракетницу на случай тревоги 🙂,
Но одинокой слабой девушке содержать дом будет сложно-он требует постоянного ухода и ремонта.
Можно купить дом на 2 хозяина и звукоизолировать общую стену-но в этом случае будут уже другие сложности.
Так что идеального варианта не существует-в каждом случае придётся чем-то жертвовать и терпеть определённые неудобства.

Тимур

Покупай дом вместе с бойцовой собакой и винтовкой.
К сожалению, без собаки никак

Кирилл Романчук

Если дом, то надо огородить профлистом 2 м и калитку на замок
Никто не перелезет

Ксения Житькова

Никто не залезет, на то есть хорошие заборы, дом конечно покупайте, если есть возможность. А собачку лучше завести, будет вас с работы встречать )

Ольга Тюленева

Лучше квартиру)

Алина

Квартиру короче

Адалат Камильевна

замуж выйди и собаку заведи

Se
Sergey

ну если страх перевешивает желание - то не покупайте... проще, действительно, комната или квартира в многоквартирном доме.

Ирина Федотова

покупать дом в живом перспективном месте.

Жанна Хлудова

Квартиру и .. винтовку с собакой.

Дмитрий Клюшников

только не в общажном доме. там тоже очень шумно

Агата Кузнецова

Дом конечно хорошо, но в одиночку страшновато будет. Если только соседи там круглый год живут. Собаку обязательно заведите, она в своем доме очень нужна. С ней безопасней, да и еще одна живая душа)))

Иришка Голованова

Современная электроника вам в помощь: видеонаблюдение, пульт охраны, дистанционно открывающиеся ворота.