Ку
Кундыз

можно ли совмещать тренажерку ( качаюсь для массы) и рукопашный бой?

Я бы хотел это узнать, просто я набирают массу и хочу пойти на рукопашку, а там и борьба и дзюдо. Вот хотел узнать, не потеряют я прогресс который заработал в зале, если буду в тот же день ходить на рукопашку, просто по другому ходить не получится???

Рита Торосян

плохосовместимые виды спорта. при каче на массу уменьшается реакция мышц, необходим кардиостиль работы с тяжелыми весами при приоритете на борьбу.

есть такая штука как сжигание мышц. в среднем, если человек занимается больше часа, расходуются не калории, а мышцы, т. е. результат не фиксируется, а падает. грубо говоря.

Эльвира Исабекова

Можно все, только зачем, забитые мышцы исключают нужную резкость удара. Все должно быть в меру.

Андрей Литвинов

Лично мое мнение нужно. Упражнения будут дополнять друг друга и тело гармонично развиваться но массу ты частично утратишь так что выбирай что тебе больше нужно.

Оксана Машкова

Нет, совмещение двух видов нецелесообразно.