Светлана Мишенькина

Как объяснить умиротворяющее и успокаивающее воздействие воды (реки) на человека?

Еще думаю и потому, что человек сам состоит из воды на 90%, поэтому он и ощущается себя в ее начии "гармонию", умиротворение, "слияние", совпадают "вибрации"!

Dima B, лечите голову от "духовного" тщеславия и снобизма!

Виталий Верещагин

Вода-основа жизни! Она как воздух необходима. Мы к ней привыкли еще до рождения генами... она как мать по действию на ребенка.

Юлия

Гармоничный звуки приводят в порядок нервную систему. Чистый, увлажненный и свежий воздух + ветер очищает легкие и кожу от техносферной атмосферы. + Биополе земли приводит в порядок биополе человека.

Владимир Птицын

Там практически нет противления, в этом течении реки. Мы это чувствуем, и тоже не имеем причины противиться (применять силу) : и успокаиваемся (состояние, при котором нет никаких ограничений: причин, чтобы противиться, бороться).

Аня Иванова

Глядя на воду, человек как бы сливается с ней, становится её частью, получая её спокойствие и самое главное, в этот момент он находится в гармонии с природой.

Ра
Рамаз

Это сверхъестественное проявления речного радиоимпульса на нейроны лобовой доли спинного мозга

Сергей Боханов

в воде, сила выталкивания нейтрализует силу притяжения.. . получается что то вроде баланса сил, похожего на невесомость, где масса тела ощущается по другому...

Артём Николенко

это когда это вода умиротворяла?

Владимир Винокур

природа звука

Анастасия Пронина

Ритм текущей воды влияет. Связано с музыкальным ритмом. Еще конечно с энергетикой воды есть взаимосвязь. Но Вам наверно пока рановато про это знать.

Ти
Тимур

Энергия, спокойствие, звуки.

Эль

Также как и влияние музыки ( благотворной ) на слух человека ---это дары от Бога на благо людям, на радость.