Ма
Марина

Каковы причины психического поведения школьников, унижающих своих одноклассников?

Самоутверждение, латентный гомосексуализм, обида, зависть?

Ир
Ирина

дебилизм

Александра Багишева

Причина одна, их дома родители так же унижают.

Евгения Авшалумова

самоутверждение и куча комплексов, такие люди обычно с кучей комплексов, они не могут сделать то что делают другие вот и балакают языком

Мария Рыжик

Доминантный инстинкт

Игорь Швырлов

Комплекс неполноценности.

Игорь Ковешников

и еще желание видеть голой не в смысле фигуры ав смысле финансовом

Дмитрий Хрюстов

в основном, плохая атмосфера в семьи, а так 1,3..

Мария Святова

Вне зависимости от ответа, решать проблемы надо сразу все.

Сергей Батурин

пытаясь возвыситься над другими унижают их - налицо комплекс неполноценности.

Lydmila Timashkova

Самоутверждение в школьном обществе. Школьники не способны думать, анализировать, понимать, что хорошо, а что плохо. А им и не стараются это рассказать. (хуёвое воспитание) Я хотел написать о том, что поведение школьников напоминает поведение стада, но понял, что заблуждаюсь. Альфы в школе не являются лидерами. Обычно это тупые гопники/детки богатеньких отцов. И они выделяются не лидерскими качествами, не навыками, а банальным умением кого-то слабого избить и унизить.
А причины не знаю. Сложно понять, что побуждало некоторых старшеклассников надо мной подшучивать. Врожденная глупость? Может, тогда нужно тщательнее проверять детей, прежде, чем их пускать в школу?