Alexander Safronoff

Если бывшая жена иностранка, как будет делиться садовый участок принадлежащий к землям сельхозназначения.

Если бывшая жена иностранка, как будет делиться садовый участок принадлежащий к землям сельхозназначения, если он получен в браке бесплатно по постановлению районной администрации, а постановление выдано на мое имя. Если можно ссылку на судебную практику.

Muzaffar

Никак не будет. Раз получен по постановлению районной администрации, значит права собственности на зем. участок нет ни у Вас, ни у вашей бывшей жены. Собственник зем. участка муниципалитет, у Вас же право бессрочного пользования им. О какой суд. практике может идти речь?

Са
Сашка

Участок предоставлен в пользование или в собственность? В любом случае, режима общего супружеского имущества здесь, на мой взгляд, не возникает, поскольку если участок лишь в пользовании, то даже вы не являетесь собственником, а если в собственности, то разделу не подлежит как полученный вами безвозмездно.

Olga Hlinovskaya

Выдан участок как - в собственность? Это безвозмездная сделка, поэтому участок не является общим имуществом, нажитым в браке. Не в том дело, что жена иностранка. Не будет делиться