Дарья Ломоносова

бывшая жена падает нараздел дома, земли, машины. как это будет делится?

собствеником всего являюсь я, все документы оформлены на меня.

я пишу от лица мужа, муж является собствеником дома земли машины

Глеб Лапков

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие) , разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.
Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Azamat Ablakulov

Это будет делиться через суд.

Татьяна Санникова

Все что приобретено в браке- пополам

Евгений

и майл тоже?

Иван

на пополам ))))

Андрей Раев

Если всё приобретено в браке, то пополам. Если всё было ваше до брака, то нужно это доказать.

Вероника Катаева

то, что вы приобрели в браке делися пополам, то, что до брака было вашим - останется у вас

Марина Ракова

если собственность приобреталась в бериод брака, то это делиться (способ в основном по стоимости)

Дм
Дмитрий

да нихрена, Олеся, ты не являешься собственником всего. все это находится в совместной с женой собственности, пока суд не разделит

Женя Гуллер

Олеся, вы не собственник, а собственница. Да и бывшая жена наверное не пАдает. Все имущество делится пополам, независимо от оформления.