Надежда Серебрякова

Имеет ли право бывший муж отсуживать половину стоимости дома стоящиго на земле жены?

Состояли в браке с 1997года в 2002 постоили садовый домик, развелись в 2010. Бывший муж подал в 2013году на раздел стоимости садового дома где нет ни света ни воды.

Ол
Ольга

Половина его по закону.

Илья Рылов

Имеет. в данном случае дом - совместно нажитое имущество

Александр

В случае, если дом Вы строили будучи в браке и на совместно нажитые средства - имеет

Оксана Бажанова

Может. вы прожили в браке больше 6 лет, это закон.

Leonid Potapov

Имеет.

Алёна Калинёва

Без разницы, есть свет, вода или нет. Имеет полное право...

Iren Korovina

Ваш муж уже задавал этот вопрос! ответ был дан утвердительный, в том случае, что дом построен во время брака, также ему разъяснили права сервитута - отчуждение Вашего земельного участка в его собственность, извините.. . но я ему поверил - роэтому подробно разъяснил! а Вам совет - определитесь с кем хотите прожить в семье с мужем или с мамой.... пора решать самой,, , Вы уже взрослая....

Леонид Беляев

Дом возведен в период брака. Половина его.

Александр Кочетов

Имеет полное право