Семён

После развода бывшая жена не покидает жилплощадь, не принадлежащую ей.

Мой муж имеет в собственности квартиру, собственник только он один. А бывшая жена не съезжает и не выписывается, и продолжает там проживать с малолетним ребенком, и также не оплачивала никакие услуги и накопила долг почти за год. И ко всему она имеет в собственности личное жилье. Как можно поступить в такой ситуации? Только через суд?

Александр Куликов

1. Квартира была приобретена в браке?
2. Ребенок чей?
3. Кто зарегистрирован в этой квартире?

Задайте нормальный вопрос

Алексей Карпов

Признать бывшую жену утратившей право пользования квартирой в судебном порядке не составит большого труда, с ребёнком сложнее - в зависимости от того, с кем из родителей определено его место проживания !

Надежда Глазунова

Да, только через суд. Но скорее всего муж его проиграет.

Елесей Довыдофф

Если только квартира не была вами приватизирована в период её проживания в ней, -в этом случае перспективы судебной для Вас не будет

Ольга Смирнова

Поскольку там наверняка зарегестрирован и малолетний ребёнок, то только через суд.

Артак Чибухчян

Да, в суд. Об утрате права проживания бывшей женой.

Roman

если жена не собственник квартиры, то ее можно выписать и обязать покинуть жилье через суд.