Николай Кротков

Если с человека взять нечего что делать банкам судам? Просрочки кредиты

Гражданин не мошенник.

Мария

Квартиры изымать или привлекать к уголовной ответственности и отрабатывать долг.

Ирина Тюляева

на органы продадут в счёт долга

Егор

Гражданину в таком случае нужно подать иск в суд о признании себя банкротом. На х. брать, если отдать не может???? Придурок.

Эльмира Никулина

Продадут долг коллекторам, а те будут действовать своими методами, причем не законными.

Владимир

)))) закон о банкротстве физ. лиц второй год висит в гос. думе и никуда не двигается)))) ) и не продвинется скорее всего, ибо у нас в думе 450 депутатов, и банки, чтоб закон этот не принимали, каждому депутату выдали по чемодану бабок)))) ) А вообще, кроме шуток, то ничего никто сделать не сможет. Ну лан. подали они в суд, выиграли, получили исполнительный лист, пришел к тебе пристав, а у тебя как у латыша.... голова да душа)))) ) все. исполнительное производство прекратят на основании "невозможность взыскания". Да даже если что то и есть, лучше прям с приставом исполнителем договариваться. Это если приставы.
Если фекаалолекторы:

Никому ничего платить не надо. Вам необходимо дождаться, когда они на Вас в суд подадут. Но они этого не будут делать ОЧЕНЬ ДОЛГО. дело в том, что существует такое понятие, как срок исковой давности. Они будут ждать, пока он не выйдет совсем. и за неделю до истечения подают. Если не ошибаюсь, СИД у Вас 3 года. Да. они Вас будут терроризировать звонками, могут даже придти. Но Вы их не бойтесь. кроме как пугать всяким маразматическим бредом (мы вас посадим, пожарим и съедим вашу собаку) они НИЧЕГО не могут. Шлите их лесом. все разговоры в суде. Если напрямую угрожают, и Вы воспринимаете эти угрозы как реальные (опасаетесь за свою жизнь и здоровье и/или близких) пишите разговоры, и идите в милицию (рекомендуется сразу подготовить заяву в прокуратуру, т. к. с первого раза Вам по любому откажут в возбуждении уг. дела по факту вымогалова) . Да и вообще кредиты платят только трусы))) ) ) ) Если придут, двери не открывать. К Вам в жилище НИКТО не может войти без Вашего согласия, только по постановлению суда, либо дежурного следователя СК РФ (этот варик только в рамках возбужденного уголовного дела в отношении лица) . Если будут вандалить (замки клеем заливать, свет выключать, колеса протыкать на машине) также идите в милицию. Но перед походом туда ОБЯЗАТЕЛЬНО запаситесь непререкаемой доказухой (фото, видео, аудио) . И нужно быть готовым к тому, что Вас начнут футболить. Но это все фигня. Они ОБЯЗАННЫ принять у Вас заяву, и выдать вам специальный талончик, о том, что ваше заявление принято к рассмотрению. Заяву лучше продублировать заказным письмом почты россии. Как только возбудят уголовное дело, поверьте ВСЕ КОЛЛЕКТОРЫ отвянут от Вас раз и навсегда. и про долг "забудут". Они ходят и гнобят только тех, кто им не умеет сопротивляться, а вообще пишите на мейл. Я вам инструкцию вышлю как себя с ними вести. Да и расслабтесь, ничего не бойтесь. Еще раз повторюсь, кроме как пугать они ничего не могут. Все их байки про мошенничество, злостное уклонение от уплаты задолженности (статьи УК РФ) полный бред. Мошонку они никогда не докажут, ибо кидать банк у Вас не было умысла (платежи же какие то вносите) также и со злостным. Если вы им будете платить по 2 коп. в мес, естественно запасаясь платежками, то все. снова отсутствует состав. Каким, стесняюсь спросить образом, они у Вас квартиру отберут? ? ?Она что, в залоге???? Так что не паникуйте, а спокойненько боритесь с ними. Есть еще чудный форум проект анти русский стандарт называется. там ВСЕ ЕСТЬ и образцы заяв (и в банк, и милицию, и прокуратуру) , по всем поводам (потерял работу, улетел на марс, готовлю коммунистический путч) .

Елена Тарасова

Арест счетов, в том числе зар. платных. Устроиться официально никуда не сможете, т. к. судебные приставы на руках имеют исполнительный лист и он будет предъявлен организации с вас снимут часть з/платы