Юлия

сколько молока нужно на омлет из 10 яиц? хочу сделать омлет! имеется 20 яиц и литр молока...

Андрей Стекачёв

Секрет хорошего омлета в том, что молока или сливок должно быть по массе столько же, сколько яиц. Берете пустые скорлупки и наполняете молоком.

Slavik Foros

Вот как раз на 20 яиц литр и нужен))))

Mari Djon

я обычно отмеряю столовыми ложками, сколько яиц - столько же жидкости в столовых ложках на омлет

Вр
Врединка

Омлет из 10 яиц пол литра молока.
Омлет из 20 яиц 1 литр молока.

Павел

люди, не прикалывайтесь, человеку помощь нужна, а вы всякую чушь пишете. На 1 яйцо 1 столовая ложка молока или воды.

Виктория Войнова

разбей 10 яиц в чашку, добавь пол литра молока, соли по вкусу, перемешай все до однородности венчиком, взбивать миксером не советую, именно венчиком, форму или противень смажь сливочным маслом вылей яично-молочную смесь, и отправь в разогретую до 200 градусов духовку на 30-40 минут, пока не появится золотистая корочка, во время выпекания омлет поднимется примерно на 1/3, потом опустится, небольшое количество сыворотки допускается. Очень вкусно получается, кстати можно добавить нарезанную варенную колбасу или сосиски

Юл
Юлия

ну я на 4 кока 250 мл молока делаю, мну нравицо

Ек
Екатерина

10 яиц - пол-литра молока

Анна

на одно яйцо половина от скорлупки молока.

Андрей Полтавский

у вас что фешта намечается? обычно омлет из 3 яиц

Ян Иванов

и куда столько влить..

Кристина Гудинова

Одна свежая курица и литр деревенского молока и ваши2 десятка яиц. Шкурку палочкой оторвать не порвав и в курочку залить (шейку завязать) . И в крутой кипяток. На 10 человек хватит. А бульён потом заправить мелкой лапшой. Называется тотурган тоук.