Ольга Шепеленко

Здраствуйте! Подскажите у ребенка 11 лет сильно болит горло что делать? Ребенок девочка

Александр Гончаров

К врачу обратиться. Не? Не вариант? Ну, я предложил просто....

Людмила Порубова

врача вызвать

Леонид Николаев

Звоните врачу...

Ирина Романова

Мёд снимает боль

Лиля Абдулина

Прополоскать очень теплой ромашкой. Погреть. Чай с малиной, медом.

Наталия

Лизобакт, но это надо в аптеку идти, если дома нет. Полоскание. Содовым р-м хотя бы или тем, что имеется в аптечке для полоскания-см., может, есть что--то.

Sergei Studenikin

Не шутите. Это может быть тонзиллит. У моей дочки в течение нескольких часов развился сильный отёк, чуть не задохнулась, скорую вызывали. Не спускайте глаз с ребёнка. Только к врачу.

Андрей Зайцев

йодом и мёдом

Андрей Семенков

А какая разница, девочка или мальчик, если горло болит) Врача вызывайте, это может быть и ангина, тут без антибиотиков можно и не обойтись. Пока обильное теплое питье, полоскание каждые 30 минут.

Алина Чепурина

А пол ребенка как-то влияет на боль или лечение? Причем тут девочка) Вы серьезно думаете, что просто по вашим словам, даже без осмотра горла вам скажут в интернете диагноз и верное лечение? ВЫ СЕРЬЕЗНО?

Олеся

купите стрептоцид в пакетиках и орошайте горло

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Жизнь прекрасна! Скорее выздоравливай! 🙂

Denis Vakylenko

К педиатру надо идти, а потом к лор-врачу, если направит. Это не шутки. ( Я врач)