Никита Илюшенко

У кого были или есть карбюраторные машины, была ли у вас такая проблема и как вы её решили? Проблема заставляет...

ненавидеть собственную машину. Это началось зимой, в тридцатиградусные морозы я ставить машину в тёплый бокс, после чего она начала глохнуть и не заводиться. Поначалу я думал на бензонасос. Сменил Два бензонасоса, вторым был плунжерный, но и на нём машина глохла. Был поменян рем. комплект карбюратора. Прочистил топливную систему, разбирал бензобак. Обратившись к специалисту на некоторое время проблема была устранена тем, что он поменял датчик холла, две недели ездил как человек и опять глохнуть начала, после чего был поменян трамблёр, катушка, камутатор, проблема так и не ушла. Машина работала с прострелами и хлопками, их убрали. И опять она глохнет. Вернулся к бензонасосу и обнаружил, что если в ручную покачать бензонасос машина проезжает небольшое расстояние и снова глохнет, после чего надо повторять процедуру. Поставил вновь обычный бензонасос, проезжает большее расстояние чем на старом, но всё равно приходится лить на бензонасос воду и подкачивать, после чего она вновь едет маленькое расстояние и встаёт. Сегодня, когда встал посреди дороги и завёл её, на нейтралке вдавил педаль газа в пол дабы дать её просраться сквозь рёв мотора опять услышал хлопки. Почему бензонасос новый сам не качает даже в холодную погоду? И что надо ещё поменять, что-бы нормально работало зажигание?

Ирина Белова

Машина-то какая, писатель? Столько слов а что за машина непонятно. Мож не в самом насосе дело, а в его приводе?

Зоя Волкова

Толкатель от времени расшлепался и длина маленькая стала, не хватает, или не отрегулировали как надо.

Юрий Рожков

Замучил ты автомобиль, отгони его в сервис, пусть специалисты с ним занимаются. Или учи букварь под названием *ремонт и устройство автомобиля*.

Sergey

Отрегулируй ход штока привода бензонасоса. Замерь компрессию и проверь тепловые зазоры.

Лена Ларюточкина

Однако где то водичка в топливной системе есть у тебя. Ты сам же и ответил на свой вопрос- после теплого бокса началось, ведь так? А причина простая, конденсат называется. Вот к примеру когда с мороза заносишь холодную железяку в тепло- что с ней происходит?

Виталий Ильчук

для ответа на данный вопрос хорошо бы было написать марку авто.. .
судя по наличию датчика холла это может быть автомобиль восьмого семейства ВАЗ так и опель и фольц старых годов. карбюраторы у них разные... Если это ВАЗ то может быть неправильным зажигание изза неработоспособности центробежного регулятора в трамблёре.. . далее вы уверены в своих свечах и высоковольтных проводах? ну и напоследок.. . а исправен ли у вас клапан вентиляции бензобака?

Анна Адылова

поменяй авто, карбюраторы остались только в россии и наверно в германии, брать японца и забыть проблему

Ксения

Бензин в бутылку и подними чтоб самотеком. А вообще смотреть надо что и как там у тебя.

Алексей Алексеев

Не похоже на бензонасос. А когда машина именно не заводится. . в поплавковой камере есть бензин? (как проверить, есть видосы на ютубе) . Ощущения, буд-то игольчатый клапан кошмарит.... Мб поплавки еще задевают об корпус? Я б карбом занялся в плотную. Его конструкция довольно не сложна и позволяет понять где проблема, довольно быстро.

Ну и да, все что выше говорит народ, так же нужно глядеть. У мню однажды просто на горячую свеча замыкала. . .Поменял комплект, проблема падения мощности, вибраций двига, и хлопков, ушла.

А вообще, карбюраторная техника надежна как танк. Но с ней как в советские времена с калашем надо - "разбирать и собирать с закрытыми глазами за 60 секунд" )))))))))))))))))

Надежда Сим

У меня была такая проблема 1 в 1. на Москвиче 2141. Шланг к карбюратору немного износился и я решил его поменять. Нашел в гараже похожий Поставил и радовался. Пока не началась такая же беда. Долго ломал голову что делать, поменял всё начиная от свечей и броне проводов, заканчивая насосом и мытьём бака. Но потом Допетрил что шланг который я поставил был НЕ БЕНЗОУСТОЙЧЕВЫЙ, а от обычного компрессора. Поменял шланг, прочистил жиклёры, помыл карб и проблема решилась. Шланг разъедало бензином => мизерные кусочки резины забивали жиклёры => бензин перестал попадать в поплавковую камеру => машина глохла => Прокачал насос пальчиком => наполнил поплавковую камеру => проехал ещё немного. Вот и вся проблема. Надеюсь помог. ели не это то я хз.