Автосервис, обслуживание, тюнинг
на карбюраторной машине плавают холостые обороты почему
там около15 причин.. . все перечислить....
как вариант-изменяется зазор на контактах трамблера (выработка валика)
перебой на холостых оборотах это следствия засорения карбюратора (моноинжектора) фракциями некачественного .засрался он у тебя просто, разбери помой ацетоном поменяй прокладочки продуй жеклер олосного отрегулируй иголку посмотри можт стерлась может переливать иззаэтого вобще--купи ремкомплект карбюратора и все поменяй
или жеклёр и клапан, холостого хода засорился, или слишком раннее зажигание.
Не держит уровень, может быть высокий, это видно когда снимешь крышку воздушного фильтра, бензин не должен капать, и диффузоры должны быть сухие. Может соринка в топливном жиклёре, Выкрути и посмотри на свет, можешь ковырнуть тонкой медной проволочкой и продуть. Или неисправен ЭПХХ. Если электрический при включенном зажигании сними с него провод и снова подсоедини. Должен быть щелчёк. А лучше подай на него напругу отдельным проводом с плюса аккомулятора. Если вакумный, перебрось на него шланг с коллектора на прямую. Бывает ещё там кончается диафрагма, её надо менять. Есть ещё одна хитрушка, в трамлёре разбивает подшипник пластины контактов, зазор гуляет, и обороты соответственно. Проверяй. Удачи.
короче грязь в карбюраторе или зажигания может быть или катушка зажигания, свечной провод или одна свеча может не доконца прикручена. гони в автосервис или сам посмотри из выше перечисленого что ты можешь проверить сам а остальное в автосервис.
А скорей всего бензин херня полная, попробуй заправятся на другой заправке
соринка