Татьяна Сущевская

как расписаться в загсе 1 сентября 2014 года??? какие есть выходы варианты???

Extra Player

сейчас за деньги можно всё...

Мария К

А к чему такая спешка? При принятии таких решений спешка не приветствуется

Па
Павел

подарок приподнеси

Сергей Серов

берите да расписывайтесь. Или ждите пятницу 2018г.

Виталик Львов

дядя из фсб или знакомый богатый, способный очередь немного изменить

Зафари Ильяс

для всех вышеизложивших свое мнение: в Понедельник ЗАГСы не работают. А автору вопроса видимо торжественная школьная линейка покоя не дает.. . Наверное ярче событий в жизни не случилось и планируется тематическая свадьба. Собственно говоря, в наше время люди за деньги нарушают любые правила и порядки.... Вопрос в размере предложенного вознаграждения.

Hiori Mi

Не во всех ЗАГСах в понедельник выходной. У нас, например, обычный рабочий день.
По существу. Для сокращения месячного срока с даты подачи заявления до вступления в брак нужны уважительные причины. Конкретный перечень таковых законом не определен, на усмотрение начальника отдела ЗАГС. Как правило, это - большой срок беременности невесты, срочный отъезд жениха или невесты в длительную командировку, связанную с опасностью для жизни, или настолько плохое состояние здоровья кого-то из них, что есть реальный шанс умереть раньше истечения месячного срока. Все эти причины должны (особенно на нынешнем этапе борьбы с коррупцией) иметь документальное подтверждение.
А стереотипы про "толстых теток из ЗАГСа", глупых и жадных, готовых за деньги маму родную продать - оставьте для сценаристов дебильных российских сериалов.