Юрий Крючков

Право на имущ. вычет при стр-ве у мужа при условии, что он не является собственником жилья на дату подачи док-тов в ФНС?

Первично оформлена общая долевая собственность на всех членов семьи (муж, жена, дети) , затем дарение доли мужа одному из детей.

Teynara Avinta-Enkersel

С правом потери собственности, Ваш муж теряет право на налоговый вычет, если обе операции по сделке с недвижимостью произошли в одном году.