Алексей Илюхин

Дайте рецепт сметанника ( только без какао и сгущенки)

просто у меня сегодня день рождения. хочется, чем-то угостится.

и уксуса

желательно без подсолнечного масла

МОЖНО БЕЗ ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА

Андрей Сушков

приготовь лучше жареный апельсин
http://www.youtube.com/watch?v=-vgPBeY18QU

Kv
Kvil

самый простой- стакан сметаны, стакан сахара, стакан муки, три яйца, полпачки растопленного масла сливочного, сода гашеная лимоном 1 ч. л. , можете настрогать цедру лимона- апельсина, можете ванилин добавить. все миксером смешали, форму смазать маслом присыпать мукой, вылить тесто, выпекать в духовке готовность проверять зубочисткой. бисквит остынет, разрезать на две половинки и смазывать чем угодно- крем варенье джем посыпать шоколадом вобщем на усмотрение

Ма
Марат

Здравствуйте!
Попробуйте вот этот рецепт сметанника (как просили без какао и сгущенки) : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Приятного Вам аппетита!

Виталий Казанков

Первый вариант:
Сметанный торт
Состав продуктов:
400 мл сметаны;
200 г сахара;
200 г сахарной пудры;
30 г сливочного масла;
500 г муки;
1 ч. л. разрыхлителя для теста;
ванильный сахар на кончике ножа.

как приготовить сметанный торт в домашних условиях:
Легкий и быстрый в приготовлении, всегда нежный на вкус. Сметанный торт – простое и вкусное лакомство.

Муку просеять. 200 мл сметаны растереть с сахаром, добавить сливочное масло, ванилин, разрыхлитель и муку. Все хорошо перемешать. Разделить на 2 части.

Каждую часть выпечь 15-20 минут при температуре духовки 200С.

200 мл сметаны взбить, добавить 200 г сахарной пудры. Взбивать до полного растворения пудры.
Полученным кремом промазать коржи торта.
Верхний корж также обмазать кремом.
Торт поставить в прохладное место на 3-4 часа.

И второй вариант (любимый мужа, часто делаю) :

Сметанный торт
Очень простой и вкусный сметанный торт, из серии на скорую руку.
Продукты (на 12 порций)

Для теста:

Сметана - 1 стакан

Мука - 2 стакана

Сахар - 0,75 стакана

Сода - 0,25 ч. л.

Соль - 0,25 ч. л.

Для крема:

Сметана жирная - 1,5 стакана
Сахар - 0,5 стакана
Ванильный сахар - 0,5 ч. л.
Цедра лимона (по желанию) - 1 ч. л.

Как приготовить сметанный торт:
1. Разогреть духовку до 200-220 градусов. Просеять муку. С одного лимона на мелкой терке снять цедру.
2. В большой миске перемешать сметану, сахар и соль. Всыпать муку и соду, замесить тесто.
3. Разделить готовое тесто на 8 равных частей. Из каждой части скалкой раскатать
круг.
4. Противень смазать растительным маслом. Выложить коржи по очереди на
подготовленный противень. Выпекать примерно 3-5 минут.
5. Когда коржи горячие, прямо на противне вырезать из них одинаковые круги
(например, под размер крышки) . Обрезки собрать и раздавить скалкой в крошку.
6. Приготовить сметанный крем для торта. Для этого взбить сметану с сахаром,
цедрой лимона и ванильным сахаром.
7. Когда коржи остынут, выложить первый корж на большое блюдо, смазать кремом, накрыть сверху вторым коржом, смазать его кремом и т. д. Последний корж обильно посыпать крошкой.
8. Украсить сметанный торт по желанию и поставить в холодильник на 3-4 часа. Когда торт пропитается кремом, он станет очень многослойным, нежным и мягким.
Приятного аппетита!

Семён

Возможно один из этих рецептов Вам подойдет: http://forum.say7.info/topic25523.html
Успеха!

P.S. И помните-побольше любви в стряпне - не помеха!

Михаил Беляков

Здравствуйте!
Рецепт "Сметанника" здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита!

Марианна Уланова

Татарский пирог
"Сметанник"

Из данного количества теста получается два
пирога в диаметре около 22см

Тесто:

- молоко 200мл

- растит. масло 1-2 ст. л.

- 1 яйцо

- соль 1ч. л.

- сахар 1 ст. л.

- сухие дрожжи 1ч. л.

- сода 1 ч. л.

- мука гр. 300.

Начинка:

- 500 гр. сметаны

- 4 яйца

- 6 ст л сахара

Замесить не очень крутое тесто и оставить на час

Взбить слегка яйца с сахаром, добавить сметану и размешать до однородной массы.

Тесто раскатать в круг, больше диаметра формы на 2-3см и положить так, чтобы
образовались бортики.

На тесто выложить начинку.

Бортики загнуть.

Выпекать 30-40 мин при 200 градусах.