Nyuta Severinova

Помогите) Чем можно заменить яйца в приготовлении крема и коржей? ПОМОГИТЕ очень надо) Заранее спасибо)

Илья Власов

При приготовлении кулинарного изделия:
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/2 ст. л. лимонного сока + 1 /2 ст. л. соды
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/4 ч. л. пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст. л. воды +1 ст. л. растительного масла + 2 ч. л. пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст. л. воды + 2 ч. л. пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст. л. кукурузного или картофельного крахмала
1 яйцо = 1 ст. л. сухого молока + 1 ст. л. кукурузного крахмала + 2 ст. л. воды

При приготовлении сладкой выпечки:
1 яйцо = 1 ст. л. кукурузного крахмала + 2 ст. л. воды
1 яйцо = 1 банан, размятый в пюре
1 яйцо = 2-3 ст. л. соевой муки взбить венчиком с небольшим количеством воды (должна получиться пенка) и влить в тесто. Или сходить в магазин за яйцами)

Djanuska Lapuska

ничем, нужно взять рецепт без яиц, их много

Юлечка Александрова

1 яйцо=половинке банана! я так выпекаю вкусности в пост!!

Настя

Половиной банана. Минус только в том. что тогда будет сладкий вкус...