Иван Асеев

Осознанное вызывание "мурашек по коже" - проблемы с НС?

Некоторое время назад обнаружил, что имею возможность при желании вызывать "мурашки по коже", как обычно бывает при прослушивании различной интересной музыки. Начало данное явление берёт со спины, ближе к 10-13 позвонку. Я так понял, связано это с нервной системой (патология?) . В чём причина и как можно трактовать данный симптом? На гиперкератоз вроде бы не похоже, ибо это происходит не спонтанно, а вполне осознанно.

Елена Савченко

А я тоже так умею, только представляю что провожу ногтями по мелкой наждачке. И ощущения такие же. Проблем со здоровьем вроде нет. Пока писал ответ, обмурашился раз 10, фантазия разыгралась.