Кирилл Данилов

Почему конфликт на Донбассе затянулся? Ни у одной из сторон не хватает сил для поражения другой? Или почему?

Есть мнение, что Россия поддерживает ресурсами ополченцев, но не настолько сильно, чтобы те взяли всю территорию Донецкой и Луганской областей.

Или еще вариант. Слабая ДНР против сильной Украины. Но Украина слабее России, а Россия слабее Запада в свою очередь. Из за этого в итоге равенство и преимущества нету ни кого

Алексей Михалев

они отваевывают технику у Укр военных

Юлия Матиевская

а теперь подумай сколько техники и обмундирования починила/купила Украина, это огромные деньги, кому то это выгодно.. . раньше то армии в Украине вообще не было, сейчас хоть более-менее пукнуть можно

Регина Лукьянчук Шуран

Ополченцы не хотят убивать неопытных нацгвардейцев (мобилизованных) , а Киеву выгоднее войну затянуть ---чем дольше война, тем больше можно из ЕС бабок тянуть.
Похоже ЕС наконец-то это понял, денег и оружия не даёт, вот ополченцы и погнали не желающих воевать со своей территории

Дереник Ягутян

Как только Укродебилы поймут, что эту войну ведут олигархи во благо себя и пиндосов, война пойдет по другой траектории и вскоре закончится

Лена Шаймардянова

Война это в первую очередь прибыль для ВТО. Заработают на ней и украинские власти и российские. Изучайте историю там описывается какое бабло отбивается на любой войне. И пока в зону конфликта Россия шлет своих хлопцев, а Украина своих.... кое кто закупает в зону конфликта вооружение по завышенным ценам или шлет в раен боевых действий так же "воздух" - по отчетам который и танки и самолеты и оружие. Так что прикращать войну не выгодно. Если Путину будет нужно, то он в два счета заменит правительство в Украине на своих лиц. . .тихо и не заметно.... как это было сделано в Крыму.

Когда историки подсчитали сколько по отчетам было подбито в воздушных боях между Англией и Германией самолетов, то обе стороны завысили число самолетов чуть ли не в два раза. Гитлер так же знал о завшении стистики и сильно психовал из за этого.... но у него был свой более масштабный бизнес.