Оксана Лысенко

Будет ли Бог вечно помнить своих врагов? Если, да, то как же он будет счастлив ?

Ведь плохие воспоминания портят настроение. А если не вечно, то как это возможно, ведь его память, как магнитофон, помнит всё ? Получается, и первый вариант и второй не годится. Значит, будет третий вариант? Интересно, что именно ?

Екатерина Комарова

Не будет.
После того как Бог уничтожит всех врагов, помнить о них будет не нужно.

Ирина Заровная

он будет всегда помнить о победе над ними.... и от этого он будет счастлив

Марина

В библии говорится, что у Бога нет врагов. Даже если они и есть Он их любит. Сложно понять, но так Бог же))

Татьяна Любавская

Любая информация со временем теряется. (Теория информации и кодирования)

Ал
Александр

У Бога нет врагов. Бог - это абсолют.

Айсулу

бог сам и придумал врагов что бы скучно ему не было жить в спокойном мире. Любая информация со временем теряется. (Теория информации и кодирования) --ВЫ УВЕРЕНЫ А Я ВОТ УВЕРЕН ЧТО НЕ ТЕРЯЕТСЯ! ИНФОРМАЦИЯ СТАТИЧНА В ВЕЧНОСТИ .А У ВАС СОЗДАЁТСЯ ИЛЛЮЗИЯ ПОТОМУ ЧТО ВЫ ПРЕБЫВАЕТЕ В ТЕКУЧЕМ ВРЕМЕНИ А ВРЕМЯ ЭТО СУЩЕЕ БЫТИЕ А В СУЩЕМ БЫТИЕ ИНФОРМАЦИЯ НЕ ИСЧЕЗАЕТ.. ПОЧИТАЙТЕ ПЛАТОНА И АРИСТОТЕЛЯ А ТАКЖЕ АВГУСТИНА.

Сара Рахматуллаева

Иакова 4:4 "Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу".

Бог не помнит таких людей, они для него мертвы. А имена своих служителей он записывает в "книгу жизни"(Малахия 3:16; Исход 32:32,33).