Аяна Суберекова

законно ли не закрывать больничный по моему отказу от лечения?

пришлось написать отказ от лечения на имя главврача... жду его резолюцию.... сторонние врачи сказали и дали заключение, что можно продолжать лечение без бл. т. е, я уже трудоспособна. и могу работать. главный этап лечения пройден и все нормы соблюдены. но только лечащий врач против. и поэтому вынуждена была писать на главврача.
имеет ли право главврач не закрыть мне больничный по моему заявлению.. . ведь это мое право согласно закона ...ст. 20 ФЗ 323... и что делать, если главврач не закроет?

Azamat Ablakulov

Я не видела никогда врачей, которые бы так бились за здоровье больного. Закрывайте! Вам в этом не откажут. Но потом не жалуйтесь и умирайте молча.