Заболотный Максим

как в домашних условиях варить кабачковую икру

Дмитрий Ласс

3 кг. кабачков. . .4 шт. болгарского перца. . 1-3 горького перца. . .100 гр. чеснока. . все на мясорубке. . банка томатной пасты. . .1 стакан сахара. . 2ст. ложки соли 1стакан масла. . все перемешать. . дать постоять. . от 3-х часов до 8.. варить40 минут. . уксус по желанию. . но у меня стоят без уксуса. . разложить по банкам. . перевернуть. . укутать.. . эта икра годами
проверенная и очень вкусная....

Ленок Деркач

Я считаю, что самая вкусная и самая полезная, а главное что быстра в приготовлении это кабачковая икра с морковкой, репчатым луком и помидором. Делаю вот по этому рецепту, там всё с картинками http://vashvkus.ru/recipes/kak-prighotovit-kabachkovuiu-ikru.

Юля Паклина

в начале на терку потом их чуть чуть посоли и пусть вода с них сов стекает именно реакция на посоленное. а ты на казан масла немного и лук с морковкой туши потом немного салатного перца и выжимай их от сока комком чтоб избавить лижней жидкости потом их в казан и туши а уже как тебе надоест добавляй пару помирорин покрошеных немного сахара перца и выключая пару зубков чеснока покрошеных мелко брось и выключи

Елена Зорина

Кабачковая икра =
Продукты: 4 кабачка, 1,5-2 шт. репчатого лука, 1 помидор или 1 стол. ложка томатной пасты, 1-2 зубчика чеснока растительное масло травы (петрушка, укроп, сельдерей, кориандр, базилик, тмин, чабрец, душица, эстрагон, шалфей и т. д. ) , специи (соль, перец) ,
Процесс:
Очищаем, обмываем, шинкуем лук.
Наливаем немного водички и тушим (избавляемся от горечи) пока вода не выпарится.
Добавляем сухие травы, специи, нарезанный чеснок и растительное масло. Помешали и продолжаем тушить.
Очищаем кабачки, промываем и тоже натираем на крупной тёрке.
Добавляем к общей массе, подливаем немножечко водички, мешаем.
Прикрываем крышкой и даём немного потушится.
Теперь добавляем натёртый помидор или томатную пасту, что есть под рукой. Тщательно вымешиваем.
Даём лишней жидкости, выпарится. Следите, чтобы не пригорело.
Готовые овощи перекладываем в блендер, доводим до состояния однородной массы.
Готовую икру раскладывают в стерильные поллитровые баночки, стерилизуют и закатывают.

Машенька Толкачева

Попробуйте приготовить икру на сковороде.
Возьмите 3-4 кабачка (15-17 см) , луковицу (6-7 см) , два болгарских перца, морковку (13-15 см) , два помидора (6-7 см) , яблоко. Чеснок 2-3 зубочка, сахар, соль, специи (черный или жгучий перец) - по вкусу. Кабачки почистить от кожуры и покрошить на кубики 1х1 см. Морковку и яблоко натереть на крупной терке, перцы и лук пошинковать, сложить в сковороду, добавить 5-6 ст. ложек подсолнечного масла, накрыть крышкой и поставить на огонь тушиться, периодически помешивая. Минут через 5-7 добавить в сковороду порезанные на кубики кабачки и также накрыть крышкой. Этим временем натереть на крупной терке помидоры и минут через 5-7 добавить в сковороду. Перемешать с тушенными овощами. Протушить минут 5-7 и добавить специи (давленый чеснок, перец) . Посолить по вкусу. Добавить сахар. Дать настояться 10-15 минут. Получается "красивый товарный вид" у икры. Да и по вкусу она замечательная. Но главное - быстро и доступно.

Сергей Герасимов

Рецептик кабачковой икры.
На 3кг кабачков:
0,5кг лука
250г майонеза (пожирнее)
250г томатной пасты
150г растительного масла
0,5 стакана сахара
2ст. л. соли
0,5ч. л молотого чёрного перца
50г уксуса 9%
1лавровый лист
Кабачки+лук (через мясорубку пропустить) +майонез+томатная паста+растительное масло - варить 1час.
Затем добавить специи: соль+сахар+перец+лавровый лист - варить ещё 1час.
По истечении времени вынуть лавровый лист, влить уксус, разложить по стерильным баночкам, закатать, укутать