Лина Галкина

Было ИП. С 2007 года, по некоторым причинам ничего не велось. Могу ли я сдать нулевую отчетность??

если поменяла фамилию???? Ип закрывать не хочу. Спасибо заранее.

Надя

Самое главное для ИП, не ведущего деятельность, помимо нулевой отчетности, оплата взносов в ПФР, обязательных даже при отсутствии деятельности.
Если не платили, то я Вам искренне сочувствую.

За не сданные нулевые декларации штраф 1000 руб за каждую. Есть срок давности - не за все годы надо будет сдавать. По УСН раз в год надо было сдавать, а если не было заявления на УСН, то придется нулевые сдать по ОСНО, а это ежеквартальные и годовые, за каждую по 1000 руб (((
===================================================
Взносы в ПФР "накапали" на Вас в виде огромной суммы:
Срок давности - 3 года, так что надо оплатить за последние 3 года
http://ipipip.ru/platej-ip/
====================================================
Советую срочно подать заявление на прекращение регистрации в качестве ИП (госпошлина 160 руб) , ведь ежедневно на вас начисляется 58 рублей этих взносов. С долгами сможете рассчитаться с ПФР и как физлицо. Крайне не выгодно быть ИП и не вести деятельность. Если понадобится ИП, то сможете снова зарегистрироваться за 5 дней, процедура сейчас проще, чем в 2007 была (госпошлина 800 руб) .
====================================================
Если менялась фамилия, то до 1 июля 2011 года надо было самим в налоговую относить заявление о внесении изменений. Сейчас вроде бы автоматом вносятся изменения. Надо бы проверить, и если не внесены изменения, то сначала сделать это, а потом закрываться.
Здесь подробно про внесение изменений http://ipipip.ru/ART/vnesenie-izmenenii.php
====================================================
Проверьте здесь, какие данные на вас в налоговой (введите ИНН или ФИО)
https://focus.kontur.ru/

Наталья Гришукова

Мда... Не завидую... Придется продать квартиру и... повеситься!

Михаил Мартынов

а налоги в пенсионный и соцсТРАХ платили?))